DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Семейный фестиваль «Мы рисуем счастье»

18 марта 2023 года в помещении МОРО ВОГ состоялся Московский областной семейный фестиваль «Мир глазами детей» при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникации Московской области. Данное мероприятие уже вошло в традицию, и теперь оно проводится ежегодно.
В Фестивале принимали участие родители — члены МОРО ВОГ и их дети из разных городов Подмосковья. Собралось более 40 человек, из них больше половины — дети!

В начале выступил Председатель МОРО ВОГ Барсуков Максим Валерьевич, который поприветствовал всех участников и пожелал всем праздничного настроения.

После этого детям устроили сюрприз. Это было шоу «Тесла», которое организовали приглашенные аниматоры. Детям показывали волшебные опыты по физике, электричеству с помощью катушки Теслы. Многим зрителям была предоставлена возможность самому проделать эти опыты!

По окончании шоу для детей были организованы творческие мастер-классы на тему русских народных сказок «Царевна-лягушка», «Гадкий утенок» и т.д. Дети под руководством заслуженного художника Маханькова Владимира Гавриловича рисовали сказочных героев акварелью. Ребятишки помладше делали корону из картона и стразиков, а также создавали волшебную «палочку-выручалочку». Родители также активно участвовали — помогали своим детям!

После мастер-класса был организован кофе-брейк.

Гвоздем программы фестиваля был показ диафильма сказки «Массаро Правда» с пересказом на русский жестовый язык. Рассказчиком выступила Надежда Алексеевна Чаушьян, учитель из 65-ой школы. Интересно было не только детям, но и родителям. После показа диафильма Надежда Алексеевна провела игру «Мы — артисты Театра сказок». Ребята выходили на сцену и пробовали себя в роли героев сказки.

Надежда Алексеевна рассказывает сказку

В конце программы состоялось награждение детей за лучшие рисунки и поделки.

Всем детям и их родителям очень понравилась программа Фестиваля! Теперь у них в памяти останутся Шоу со светящимися палками, опыты с электричеством и сказка на РЖЯ. А те дети, кто выступал на сцене, говорили, что очень стеснялись, потому что на них смотрели много людей. Ничего, со временем к ним придёт опыт выступлений перед большим количеством народа, а сегодня они всего лишь первый шаг сделали!

Дети и их родители поблагодарили руководителей МОРО ВОГ за этот замечательный праздник!

https://mosoblvog.ru

21.03.2023

Суд приговорил к семи годам экс-главу Всероссийского общества глухих за растрату

Еще двух фигурантов дела осудили на 4,5 и 6,5 года колонииХамовнический суд Москвы приговорил к семи годам колонии общего режима бывшего президента ...

Праздник в Пансионате «Клинский»

Есть в городе Клин такое учреждение — Пансионат «Клинский». Неслышащие клинчане часто пересекаются с проживающими из пансионата на разных городских ...