DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

III Международная выставка художников, скульпторов, мастеров ДПИ и XXII Международный пленэр «R+Я» (анонс)

Этой весной, с 08 по 15 мая 2023 года, в г. Сочи, в Маяке будет проводиться III Международная выставка глухих и слепоглухих художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства. И в то же время там состоится XXII Международный пленэр «R+Я».

Организаторами выступят ОООИ «ВОГ», Ассоциация глухих художников России, Российская государственная специализированная академия искусств, Краснодарское РО ВОГ при содействии Обществ глухих стран ближнего и дальнего зарубежья, а так же РО ВОГ из других городов России. В состав жюри войдут профессиональные художники, педагоги, деятели культуры и изобразительного искусства.

В Пленэре и Выставке могут участвовать глухие и слепоглухие художники, скульпторы, мастера декоративно-прикладного искусства. Ограничения по возрасту и образованию отсутствуют. Все участники Пленэра должны иметь при себе необходимые для работы на Пленэре художественные материалы (картон, холст, краски и т.д.)

По итогам проведения Пленэра будет организована выставка работ участников и творческий конкурс. Потом будет организована Международная передвижная выставка произведений глухих художников России, зарубежных стран.

Что нужно сделать для того, чтобы принять участие?
Подать заявку в МОРО ВОГ до 24 марта 2023 года на эл. почту: mosoblvog@yandex.ru
Ознакомиться с положением можно у председателя вашего МО ВОГ или на сайте ВОГИНФО.ру
По результатам отбора 3 апреля будет утвержден список кандидатов, представляющих Московскую область. Тем, кто будет участвовать, обязательно сообщим по эл. почте.

https://mosoblvog.ru

17.03.2023

Два праздника в Серпухове

4 марта 2023 года в клубе Серпуховского МО ВОГ прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и празднику Весны 8 марта. Председатель СМО ...

Пленум ВОГ в дистанционном формате

В среду в дистанционном формате состоялся 32-й пленум ВОГ, в ходе работы которого разбирались вопросы финансового, хозяйственного и имущественного ...