DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Два праздника в Раменском

11 марта 2023 года в Раменской библиотеке на Советской улице состоялось очередное мероприятие Раменского местного отделения ВОГ, посвященное прошедшим праздникам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Мероприятие посетило 36 членов ВОГ.

С приветственным словом выступила председатель РМО ВОГ Татьяна Тубакина. В своем коротком, но ярком выступлении она от всей души поздравила всех присутствующих с прошедшими праздниками и пожелала хорошо провести время.

Затем слово взяла известная активистка ВОГ и председатель МО «Войковский» города Москвы Нина Марийсова, которая с большой радостью приезжает на все мало-мальски значимые мероприятия Раменского местного отделения. Она и подготовила интереснейший комплекс игр.

Мужики против женщин! С названиями не стали сильно заморачиваться, и команда «23 февраля» в лице Васила Грозева, Сергея Шишкина и Вадима Моргунова выступила против коллектива «8 марта», честь которого защищали Татьяна Грозева, Наталья Ковезина и Екатерина Ковалева.

Нарядиться в особую одежду трудностей ни у кого не возникло. Все надели фартуки, но «мужикам» выдали платки, а «девушкам» банты. Правда, Васил Грозев намучился со своим платком – тот вечно сползал на глаза.

Вторым заданием была «вырезка цветов», тут победила дружба, как и в третьем задании и четвертом задании, где надо было составить женские и мужские имена из бумажек с буквами и скомкать газетный листок левой рукой.

А вот в пятом задании победили восьмимартовки, они составили больше названий сказок. Что поделать? Мужики, видимо, не читают сказки!

Зато в следующем задании мужики разгромно победили: совокупный размер их обуви оказался больше совокупного размера девушек. И ничего удивительного, впрочем. Попробуйте найти женщину с 45 размером ботинка. Это вам не Золушка!

Дальше «защитники» вошли во вкус и в трех заданиях подряд неизменно одерживали победу. Они быстрее всех собрали цветы, чупа-чупсы с браслетами, и впихнули букеты в бутылки.

В конфигурации верх одержали дамы. За отведенное время они успели вспомнить 16 жестов на букву «К», в то время, как мужчины смогли набрать только 13 жестов, но уже на букву «С».
Под конец надо было раздать всем зрителям по кусочку шоколада из пачки. Тут уж победила дружба. Но не в общем зачете, где «23 февраля» на 2 балла опередили соперниц из «8 марта».

Кстати, пока проводился подсчет очков, Нина Марийсова разыграла шуточное соревнование между мужчинами из зала. «Схвати баночку пивка на счет 3». Естественно, после «2» было не «3» и даже не «2 с половиной»! Расторопнее всех оказался Сергей Сидоренко, что оказалось весьма забавным, ведь он не пьет от слова «совсем»!

После конкурсной программы настала программа новостей. Нина Марийсова рассказала неслышащим раменчанам о том, что происходит в мире.

Анатолий Князев и Светлана Смирнова, недавно справившие «круглые даты», получили подарки из рук Татьяны Тубакиной, и настало время традиционного чаепития, где все душевно посидели за чашечкой чая, делясь впечатлениями от прошедшего мероприятия.

Материал составил Антон Скотников.

https://mosoblvog.ru

16.03.2023

Женщина как цветок

В выпуске “Культурного еженедельника” – старая притча, показывающая как сильно может измениться человек, если в него верить, поощрять и проявлять о ...

Заседание в Российской академии образования

Под председательством депутата Госдумы РФ Олега Смолина состоялось совместное заседание рабочих групп Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, ...