DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Пятнадцать лет на баскетбольной вершине

С 25 февраля по 04 марта на базе спортивного зала парк-отеля Покровский, что в Московской области состоялся очередной чемпионат страны по баскетболу среди глухих, проводимый под эгидой Общероссийской спортивной федерации глухих.

Состав участников соревнований вполне можно назвать устоявшимся и даже традиционным, почти не меняющимся в последние годы. Среди мужчин титул чемпиона оспаривали команды Белгородской, Кемеровской, Московской, Ростовской, Челябинской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, среди женщин – команды Белгородской, московской областей и городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Несмотря на упорную борьбу на паркете Покровского в большинстве матчей, столь же традиционными оказались и итоги соревнований. Мужская сборная Москвы в 15-й раз кряду стала чемпионом страны: уровень мастерства столичных баскетболистов объективно и существенно выше уровня остальных команд. В нынешнем году по сравнению с прошлым поменялись местами на пьедестале сибирские команды: челябинцы вернули себе вторую строчку итогового протокола новокузнечане довольствовались третьим местом.

Среди женщин стоит отметить серебряные медали белгородской команды, в последний раз медали такого же достоинства им доставались 6 лет назад. Московская женская команда, как и мужская по-прежнему не имеет соперников сопоставимого класса, оттого и чемпионство её было в значительной степени предопределено. Представительницы Северной столицы на третьем месте.

В церемонии награждения и закрытия соревнований принимали участие президент ОСФСГ Дмитрий Ребров и вице-президент ОСФСГ Владимир Веселли.

osfsg.ru

11.03.2023

Женская национальная команда России по футболу провела тренировочный сбор

Женская национальная команда России по футболу (спорт глухих) провела первый тренировочный сбор в 2023 году.Мероприятие в рамках подготовки к международным ...

Видеорепортажи соревнований по легкой атлетике (спорт глухих)

С 27 февраля по 03 марта в Тюмени прошли чемпионат и кубок России по лёгкой атлетике. Видеорепортажи. ...