DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Люди с нарушением слуха смогут смотреть Amazon Fire TV

Умные телевизоры от Amazon получат поддержку передачи звука на кохлеарные импланты. В скором времени развлечения станут более доступными для глухих и слабослышащих людей.

Amazon Fire TV логотип

Стандартные слуховые аппараты не всегда помогают разобрать голоса из-за шумов и плохого качества звука. Исправить эту ситуацию решилась компания Cochlear, которая занимается разработками, производством и поставками кохлеарных имплантов. С ними, человек может воспринимать звук даже с умеренной или глубокой потерей слуха.

Инженерам и аудиологам удалось передать звук через Amazon Fire TV непосредственно на сами импланты, предотвращая при этом сторонние шумы. Такие импланты работают на подобии Bluetooth устройства, которые принимают сигнал и затем стимулируют слуховой нерв для интерпретации речи и звука.

Демонстрация работы импланта показана в видео интервью ниже.

trashexpert.ru

01.03.2023

Слабослышащие ребята из Приморья впервые «услышали» настоящий спектакль

В театре имени Горького запустили нужный социальный экспериментЮноши и девушки с проблемами по слуху из Приморья впервые увидели и «услышали» ...

Лжеэкстрасенс услышала приговор: 2,6 года колонии дали петербурженке за платные магические обряды с глухими

В Калининском районе шесть петербуржцев, желая избавиться от инвалидности по слуху, обратились к экстрасенсу. Но волшебной силой та не обладала и была всего ...