DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Лыжные гонки на Сурдлимпийских зимних играх 2019 года

Продолжаем вспоминать самые яркие моменты последних Сурдлимпийских зимних игр 2019 года, состоявшихся в Вальтеллине-Валькьявенне (Италия).

На очереди видеоролик о финальных забегах в самой, пожалуй, зрелищной дисциплине лыжных гонок – спринте. Если в женском финале многое было ясно с самого старта, уж очень сильны были россиянки на фоне остальных соперниц, то в мужском забеге, в котором стартовали два россиянина и два украинца борьба шла до самого финиша. Лидер нашей сборной Владимир Майоров уступил, как говорится - на ленточке, многолетнему сопернику – украинцу Андрию Андрийшину.

Однако, после финиша судьи по видеозаписи усмотрели нарушение со стороны победителя финального забега, который на одном из участков трассы перешел на запрещенный коньковый ход. Андрийшин был дисквалифицирован, а золотая медаль перешла россиянину.

Троица призеров женского и мужского спринтов (лыжные гонки) 19-х Зимних сурдлимпийских игр

Женщины

 ???? Любовь Мишарина
  Анна Федулова
  Татьяна Горбунова (все - Россия)

Мужчины

 ???? Владимир Майоров (Россия)
  Павло Мандзюк (Украина)
  Андрей Дубовских (Россия)

 

19.01.2023

Подготовка к Летним Играм сурдлимпийцев «Мы Вместе. Спорт»

На встрече с руководством Общероссийской федерации спорта глухих обсудили подготовку международных Летних Игр сурдлимпийцев «Мы Вместе. Спорт». ...

Прошел открытый чемпионат Кыргызстана по сурдо-греко-римской борьбе

Накануне в Бишкеке прошел открытый чемпионат Кыргызской Республики по сурдо-греко-римской борьбе (среди глухих и слабослышащих). Об этом сообщает ...