DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Встреча в Управлении соцразвития г. Одинцово

10 января 2023 г. в Управлении социального развития Одинцовского городского округа Московской области состоялась встреча председателя Одинцовского МО ВОГ Елены Реутиной, члена Бюро Марины Гришиной и сурдопереводчицы Лидии Токаревой с начальником отдела по социальным вопросам Ниной Валерьевной Немтыревой и заместителем начальника Управления социального развития Анной Владимировной Камышниковой.
Председатель Елена рассказала о сложностях социализации и интеграции слабослышащих и глухих людей в общество слышащих, их финансовых и технических проблемах и предложила варианты их решения. Обсуждались такие вопросы, как:

В ходе беседы Нина Валерьевна вникла в суть проблем, просмотрела отчет Одинцовского МО ВОГ о проделанной работе за прошедший 2022 год и дала нам подсказки в дальнейших шагах по решению некоторых вопросов. Эта встреча была очень полезна и информативна для обеих сторон. В дальнейшем Одинцовское МО ВОГ будет поддерживать связь с администрацией, и нам станет легче напрямую обращаться в управление соцразвития.

Текст составила Гришина Марина.

https://mosoblvog.ru

12.01.2023

«Малыш не реагирует даже на громкие звуки». Мирону из Краснодара нужны сверхмощные слуховые аппараты

«Русфонд» собирает 207,5 тыс. рублей на сверхмощные слуховые аппараты для шестимесячного Мирона из КраснодараМирон Крахмалов родился полгода назад и ...

Слуховые аппараты на 32% уменьшают развитие деменции у глухих пожилых людей

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили, что глухие пожилые люди чаще страдают от деменции, но слуховой аппарат может снизить риски заболевания, пишет ...