DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Октава ДМ» приняла участие в Национальном форуме «Надежда на технологии»

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года «Октава Дизайн и Маркетинг» приняла участие в  VII Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Производитель слуховых аппаратов НОТА® представил свою продукцию и рассказал об опыте импортозамещения на рынке цифровой медицинской техники.

VII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» — крупнейшее отраслевое событие, которое ежегодно становится единым информационным, демонстрационным и дискуссионным пространством для представителей государства и бизнеса, разработчиков, производителей и потребителей их продукции,  инженеров-робототехников и специалистов в области искусственного интеллекта и технологических инноваций. В деловой программе форума состоялись пленарное заседание, круглые столы, сессии по актуальным вопросам и питч-сессии.

На форуме традиционно действовала масштабная выставка отечественной реабилитационной продукции и технических средств реабилитации, где была представлена линейка цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Производитель — компания «Октава ДМ» — вывел на рынок товарную марку в рамках возрождения исторической компетенции завода «Октава» Госкорпорации Ростех. Предприятие ранее было крупнейшим производителем аналоговых слуховых аппаратов в Советском Союзе и России, но приостановило производство медицинских изделий. Сегодня R&D-центр «Октава ДМ» выпускает слуховые аппараты нового уровня — цифровые. В том числе один из самых мощных на рынке в своем сегменте. 

«Обладая компетенциями в области электроакустики и опытом крупносерийного производства реабилитационной техники, мы стремимся внести вклад в развитие отрасли, в создание успешного примера импортозамещения и выпускаем продукт, который улучшает качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Наши слуховые аппараты удобны, доступны и обладают самым привлекательным дизайном среди отечественных аналогов», — отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Линейка слуховых аппаратов НОТА® состоит из двенадцати заушных классических моделей трех мощностей (средней мощности, мощные и сверхмощные) и представлена в среднем ценовом сегменте. Стоимость зависит от количества каналов обработки сигнала, применяемых технологий, таких как шумоподавление, подавление обратной связи, подавление импульсных шумов, подавление шума ветра и других. Ознакомиться с техническими характеристиками можно на официальном сайте слуховых аппаратов НОТА®.

Представители компании приняли участие в питч-сессии с темой «Импортозамещение, как новый этап развития технических средств реабилитации. Слуховые аппараты НОТА®».

ООО «Октава Дизайн и Маркетинг» — R&D-центр, созданный в Туле. Разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия 8 продуктовых групп. Продуктовые направления компании: профессиональные проводные микрофоны и беспроводные микрофонные системы, микрофоны и гарнитуры для промышленного применения, диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетирование гражданской продукции производства завода «Октава» (актив Госкорпорации Ростех), продвижение на внутреннем и международных рынках бренда Октава. С 2019 года компания вывела на рынок несколько высокотехнологичных продуктов и реализовала проект по выпуску цифровых слуховых аппаратов НОТА®. Статус российского производителя подтвержден Департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

04.12.2022

Церемония награждения чемпионов Абилимпикс

2 декабря в г. Хотьково, в Культурном Центре имени Елизаветы Мамонтовой прошла церемония награждения победителей и призеров Национального чемпионата по ...

Международный день инвалидов в Раменском

2 декабря 2022 г. в Раменском Дворце культуры имени Воровского прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню Инвалидов. На сцене зала ...