DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Вице-президент ОСФСГ Веселли посетил тренировочный сбор команды России по спорту глухих (легкая атлетика)

Вице-президент ОСФСГ Владимир Веселли с 2 по 6 ноября посетил тренировочный сбор национальной команды России по спорту глухих (легкая атлетика). Сбор проходил на базе федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт».

Программа визита получилась насыщенной. Веселли пообщался со спортсменами, обсудил насущные проблемы с тренерским штабом. Кроме того, вице-президент ОСФСГ встретился с руководством ФЦСП «ЮГ Спорт», чтобы наметить планы по дальнейшему взаимодействию.

Встреча со спортсменами прошла в теплой и доверительной атмосфере. Веселли для легкоатлетов – свой человек. Он сам занимался легкой атлетикой и прекрасно знает, что нужно для качественного тренировочного процесса. Так вот в центре «Юг Спорт» все необходимое есть: манеж, стадион, тренажерный зал, комплекс спа, баня.

«Я тренировался здесь в 2010 году. Теперь вернулся сюда спустя 12 лет. И, должен сказать, я под большим впечатлением, - признался Владимир Веселли. - Все изменилось. Появились новые, современные корпуса, применяются новейшие технологии».

Важной частью визита стало общение с директором кисловодского филиала ФЦСП «ЮГ Спорт» Сергеем Александровичем Волковым. Веселли поблагодарил его, а также минспорта за предоставленные условия и выразил надежду, что сотрудничество центра с ОСФСГ будет долгим и плодотворным.


По материалам сайта ОСФСГ

06.12.2022

Оформление стипендии Президента для чемпионов и призёров Всемирных игр глухих, и Сурдлимпийских игр.

Инструкция по оформлению стипендии Президента для чемпионов и призёров Всемирных игр глухих, и Сурдлимпийских игр.  ...

Югорские волейболисты спорта глухих стали восьмикратными обладателями Кубка России

Югорские волейболисты спорта глухих – восьмикратные обладатели Кубка России. Эта команда известна далеко за пределами нашего региона. В ней играют шесть ...