DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Сокровища московского Кремля

21 ноября на телеканале «Россия-Культура» состоится премьера восьмисерийного документально-постановочного сериала «Сокровища московского Кремля» со скрытыми субтитрами.

Каждая серия будет посвящена отдельному набору предметов. Ценнейшие музейные экспонаты – от Шапки Мономаха до пасхальной коллекции последнего российского императора – станут героями восьми серий. Зрители смогут рассмотреть то, что никогда не разглядишь в музейной витрине. Увидеть, какие надписи сделаны на подкладках коронационных костюмов. Как выглядит царский венец в разобранном виде, какими драгоценностями украшен и чем эти украшения были в своей прошлой жизни.

В фильмах будут открыты тайны сокровищ, никому неизвестные до того. Достанут хранители и те реликвии, что никогда не демонстрировались публике.

Через уникальные предметы, хранящиеся в Музеях Московского Кремля, рассказывающий об их августейших владельцах и знакомящий с самыми значительными и драматическими моментами российской истории.  В любом случае в центре внимания фильмов окажутся исторические личности, сыгравшие ключевую роль в отечественной истории – Иван Третий, Борис Годунов, Пётр Первый и Екатерина Первая, Екатерина Великая и Павел Первый, Александр Первый и Николай Второй.

Съёмки сериала проходили в стенах Оружейной палаты; в хранилищах, куда воспрещён вход посторонним; в реставрационных мастерских; в интерьерах кремлёвских дворцов и соборов.

Смотрите документально-постановочный сериал «Сокровища Московского Кремля» на телеканале «Россия-Культура» с 21 ноября по 1 декабря — с понедельника по четверг в 23:05, утренний повтор с 22 ноября по 2 декабря – со вторника по пятницу в 09:05.

Программу «Наблюдатель», посвященную созданию сериала, смотрите 21 ноября в 10:15 со скрытыми субтитрами.

https://voginfo.ru

18.11.2022

DeafSkills 2022. Поварское дело.

Продолжение мини-сериала по событиям 2-го Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с нарушением слуха Deafskills 2022. Вашему вниманию — ...

DeafSkills 2022. Облицовка плиткой

Продолжение цикла по событиям 2-го Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с нарушением слуха Deafskills 2022. На очереди компетенция ...