DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Проект «Исследуя сообщество глухих»

Дом культуры «ГЭС-2» запускает новый проект «Исследуя сообщество глухих», нацеленный на вовлечение подростков и молодых людей с нарушением слуха от 17 до 21 года в дискуссии о самоидентичности и самобытности сообщества глухих.

Вместе со специалистами, историками, социологами, практикующими исследователями по культуре глухих ребята будут изучать, что значит сегодня быть глухим, что такое сообщество глухих и как формируется идентичность его представителей. В конце весны участники кружка выступят с докладами на конференции по культуре глухих в «ГЭС-2» и обсудят их с экспертами.

Встречи будут проходить в Доме культуры «ГЭС-2» раз в неделю с ноября 2022 года по апрель 2023 года, в день, определенный общим голосованием участников проекта. Прием заявок ведется до 14 ноября 2022 года.

В рамках продвижения проекта организаторы подготовили ознакомительное интервью с участием некоторых ведущих проекта: куратора программ доступности и инклюзии Дома культуры «ГЭС-2» Влада Колесникова,преподавателя русского жестового языка, члена комиссии по делам молодежи при ЦП ВОГ Юлии Крыгиной,кандидата педагогических наук, главного редактора журнала ВОГ «В едином строю» Виктора Паленного.

Подробности на странице проекта. Чтобы получить дополнительную информацию, пишите в телеграм @ges2access или на почту deaf@ges-2.org.

https://voginfo.ru

09.11.2022

Инклюзивный форум на Кубани!

4-6 ноября 2022 года в Краснодаре в бизнес-отеле «Forum Plaza» состоялся студенческий инклюзивный форум слышащей и неслышащей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет в ...

Встреча с Уткиной Г.С. в Истре

28 октября в рамках мониторинга физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений по спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья партии ...