DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Участие России в международных спортивных мероприятиях

Сурдлимпийский комитет России возглавляет спортивное движение, способствует достижению самых высоких спортивных показателей, реализации потенциала и социализации инвалидов по слуху.

Спорт объединяет и налаживает связи между нами не только внутри субъектов нашей страны, но и на международной арене, мы стараемся поддерживать связь с коллегами даже в такой непростой ситуации.

Но, к сожалению, согласно решению Международного Олимпийского комитета и Международного Паралимпийского комитета спортсмены, тренеры и менеджеры из России и Белоруссии не допускаются к участию в спортивных мероприятиях МКСГ, включая Сурдлимпийские игры и мировые чемпионаты.

Решение Международного Комитета Спорта Глухих является обязательным к исполнению для ассоциированных членов комитета, включая:

Разумеется, если Международные Олимпийский и Паралимпийский комитеты изменят или отменят действующие ограничительные рамки, то Исполком МКСГ без промедления аннулирует решение.

Смотрите видеообращение Президента Международного комитета спорта Глухих Адама Коша: deaflympics.com/videos/8EIsmoZ0Uuw


deaflymp.ru

02.10.2022

Рабочая встреча президента СКР с общественным советником Главы по работе с инвалидами городского округа Чехов

Прошла встреча президента Сурдлимпийского комитета России Камилова Гамзатгаджи с Коловским Русланом, общественным советником Главы по работе с ...

Глухие борцы Дагестана выступят на Всероссийских соревнованиях во Владимире

Сборная Дагестана по вольной борьбе, составленная борцами с нарушениями слуха, примет участие на Первенстве России, которое пройдет 27-30 сентября во ...