DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В астраханской картинной галерее прошла экскурсия для людей с особенностями слуха

К Международному Дню глухих, который отмечается в последнее воскресенье сентября, в Астрахани прошёл спектакль Санкт-Петербургского Театра глухих. Также актёры и члены астраханского отделения Всероссийского общества глухих посетили картинную галерею. Об этом сообщает министерство культуры и туризма Астраханской области.

Театр глухих представил астраханцам спектакль «Любовь по-петербургски», поставленный по мотивам пьесы Роберта Тома «Восемь любящих женщин».

Позже актёры, а также слабослышащие и неслышащие астраханцы посетили картинную галерею. Там им провели экскурсию на русском жестовом языке. Жителям и гостям города показали инфомат и видеогид, которые были созданы для людей с особенностями слуха. Сама экскурсия прошла в формате общения экскурсовода и посетителей.

Такие приборы, как инфомат и видеогид, появились в астраханской картинной галерее в 2020 году благодаря реализации проекта благотворительной программы.

radiovolna.fm

01.10.2022

Утренний гость. Утро России. Санкт-Петербургский театр глухих

В программе «Доброе утро» ГТРК «Лотос» (Астрахань) рассказывали о гастролях СПб театра глухих. Гости программы: директор и художественный ...

В Волгодонске Ростовской области совершили первое богослужение с сурдопереводом

23 сентября 2022 года в рамках мероприятий, приуроченных к Международной неделе глухих, в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Волгодонска ...