DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Международный день глухих в г. Балашихе

В 2022 году он выпал на 25 сентября. В этот день во всем мире проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются глухие и слабослышащие люди.

22 сентября в подмосковном городе Балашихе, в Доме культуры «Саввино» состоялось традиционное торжественное мероприятие для жителей с нарушением слуха из 33 подмосковных городов в количестве не менее 350 человек.

Делегация г. Мытищи

Делегация г. Чехов

Делегация г. Красногорск

Делегация г. Воскресенск

Делегация г. Клин

Праздник организовало Министерство социального развития Московской области. До начала концерта в фойе ДК проводились мастер-классы по рисованию, лепке, изготовлению поделки «Декоративный чеснок», работал профессиональный художник, который рисовал портреты всем желающим. Тогда были выданы всем участникам ланч-боксы и подарочные сертификаты «Ozon».

Это мероприятие посетили почётные гости: представитель Министерства социального развития Московской области, Председатель МОРО ВОГ Барсуков М.В. и начальник отдела культуры ОООИ ВОГ Жевжиков Д.М.

На концерте был богатый репертуар. Выступали местные артисты – взрослые и дети, которые занимаются в Доме культуры «Саввино». Они показали свои танцы и песни. На этот праздник приехали артисты из московского Цирка на Цветном бульваре, которые представили свои шуточные клоунские номера. И мужчины с огромными обручами, в которых они кувыркались по сцене. И красочное шоу Концертных Кукол. Вся концертная программа сопровождалась переводом на жестовый язык.

После концертной программы всем посетителям была предоставлена возможность пообщаться в фойе и сделать памятные фотографии.

Делегация г. Коломна

Делегация г. Дмитров

Делегация г. Шатура

https://mosoblvog.ru

25.09.2022

День настольных игр

Весной 2022 года МОРО ВОГ организовал Молодежный форум Московской области «Я – лидер!». Ребята слушали лекции, общались между собой, скреплялись узами дружбы. ...

Виртуальная экскурсия c сурдопереводом: Замок принцессы Ольденбургской

Дворец принцессы Ольденбургской — важная достопримечательность Воронежской области, известная многим местным жителям и гостям города. Комплекс имеет ...