DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Основные новости с конгресса ICSD. Летние Сурдлимпийские игры в 2025 году пройдут в Японии.

На недавно завершившимся конгрессе Международного комитета спорта глухих (ICSD), в котором приняли участие 58 стран, включая DIFA, представленную её президентом Яковом Френкелем были приняты следующие решения:

В программу Летних Сурдлимпийских игр был принят парусный спорт. На играх 2029 года впервые будут проведены соревнования по данному виду спорта.

Японию утвердили в качестве страны-организатора Летних Сурдлимпийских игр 2025 года, которые пройдут в период с 15 по 26 ноября.

Греция и Испания рассматривают возможность подачи заявки в качестве страны-организатора Летних Сурдлимпийских игр 2029 года.

В Иране в 2024 году пройдут Азиатско-Тихоокеанские игры глухих (даты еще не утверждены).

Бразилия и Австрия рассматривают возможность подачи заявки в качестве страны-организатора Всемирных Юношеских игр глухих 2025 года.


deaflymp.ru

 

12.09.2022

Глухого чемпиона хотят лишить золота

Авторы анонимного доноса утверждают, что сурдлимпийский спортсмен – слышащийУголовным делом по статье 128.1 «Клевета» может закончиться все для ...

Футболисты из сборных Московской области стали победителями чемпионата и Кубка России спорта слепых и спорта глухих

Женская сборная команда впервые за последние три года выиграла чемпионат страны по футболу среди глухих и слабослышащих спортсменов.В рамках розыгрыша ...