DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Памфилова считает, что нужно обеспечить сурдопереводом избирателей с инвалидностью

Как отметила глава ЦИК РФ, в том числе нужно обеспечить сурдоперевод для глухих избирателей

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что работа по улучшению помещений для голосований для граждан с инвалидностью будет продолжена. По ее словам, в том числе нужно обеспечить сурдоперевод для глухонемых избирателей.

"По инвалидам <…> мы действительно эти годы поработали, у нас 92% помещений для голосований уже находятся на первых этажах, что позволяет людям с ограниченными возможностями, которые хотят выйти из дома и не хотят надомно голосовать, прибыть на участки. Очень серьезные вещи произошли по пандусам, максимум сделали, будем еще дальше двигаться. <…> Моя мечта, я думаю, что все-таки надо и сурдоперевод, и многие другие вещи надо сделать", - сказала она на заседании ЦИК в воскресенье.

В России 9-11 сентября проходят выборы 15 высших должностных лиц регионов (14 прямых выборов, в Адыгее - путем голосования в парламенте), депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления.

tass.ru

12.09.2022

90 лет Красногорску!

10 сентября 2022 года в парке Ивановские пруды состоялась встреча с жителями с нарушением слуха.На Красногорской земле от имени Главы городского округа ...

В Ростовском региональном отделении Всероссийского общества глухих рассказывают сказки

Делают это здесь  на русском жестовом языке.«Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем», - говорил великий педагог Василий ...