DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Встреча в администрации Ногинска

24 августа 2022 года состоялась встреча председателя МОРО ВОГ Барсукова М.В., председателя Ногинского МО ВОГ Демидовой Н.А. с заместителем главы администрации Богородского городского округа (Ногинск) Бакшеевым Константином Вячеславовичем.


На встрече решался вопрос с помещением для уставной деятельности Ногинского МО ВОГ.
Помещение, в котором сейчас располагается местное отделение, не соответствует требованиям безопасности и доступной среды. Депутатами городского округа прорабатывается проект создания новых коворкинг-центров для НКО, в которых будут созданы все условия для местных общественных организаций инвалидов.
В результате переговоров было принято решение о временном предоставлении для ВОГ помещения в здании напротив администрации, где располагается Росмолодежь. Временные условия предоставляются до февраля 2023 года.

https://mosoblvog.ru

25.08.2022

«Да ты же глухая, где ты будешь работать?»

В 2006 году Томский колледж культуры и искусств впервые начал обучать профессии актера глухих людей. Сейчас это — профи, которые создают постановки ...

Перевод на РЖЯ появился на ТВ Кубани

На протяжении многих лет остро стояла проблема доступности важной информации по ТВ для людей с нарушениями слуха, в том числе на Кубани. После встречи ...