DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Перевод на РЖЯ появился на ТВ Кубани

На протяжении многих лет остро стояла проблема доступности важной информации по ТВ для людей с нарушениями слуха, в том числе на Кубани.

После встречи президента Всероссийского общества глухих Станислава Иванова и председателя Краснодарского регионального отделения ВОГ Эдуарда Джерештиева с вице-губернатором Краснодарского края Анной Миньковой, где был поднят вопрос об отсутствии доступности краевых телевизионных программ для глухих и слабослышащих зрителей, на телеканале «Кубань 24» запустили регулярное вещание с переводом на русский жестовый язык. Теперь итоговые выпуски новостей «Факты недели» будут выходить по субботам в 18:00 часов с переводом на РЖЯ.

Для этого на телеканале оборудовали специальную студию, для глухих и слабослышащих телезрителей переводит Екатерина Целлинская. В перспективе возможно увеличение телепередач с переводом на русский жестовый язык и штата переводчиков РЖЯ.

https://voginfo.ru

25.08.2022

Встреча в администрации Ногинска

24 августа 2022 года состоялась встреча председателя МОРО ВОГ Барсукова М.В., председателя Ногинского МО ВОГ Демидовой Н.А. с заместителем главы администрации ...

О жизни Петра I покажут в видеороликах с сурдопереводом на Марсовом поле

К 350-летию Петра I в Петербурге откроется уникальная выставка картин, созданных по мотивам основных деяний царя-преобразователя. Одну ее часть составят ...