DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Сурдлимпийские игры прошли без победительницы прошлых игр из России

Дроздова Наталья из Челябинска по профессии инженер-программист. А ещё она двукратный чемпион Сурдлимпийских игр и десятикратная чемпионка России по дзюдо. Наталья с детства инвалид по слуху.

Дзюдо придумал великий японский мастер Дзигиро Кано. И даже он восхищенно склонил бы голову перед мастерством российской спортсменки, Натальи Дроздовой. На татами ей нет равных.

В 2021 году Сурдлимпийские игры прошли без челябинки Натальи Дроздовой. Главную претендентку на золотую медаль не допустили к играм вместе со всей командой из России. Санкции нарушили планы спортсменки и не позволили положить в свою копилку третью золотую медаль самых престижных соревнований планеты. Личная спортивная трагедия не сломила женщину — она планирует новые победы.

Наталья Дроздова широко известна среди спортсменов с нарушением слуха. Начав заниматься дзюдо в 2006 году, женщина уже через 2 года стала чемпионкой мира на соревнованиях в Тулузе во Франции. Первую золотую медаль Сурдлимпийских игр спортсменка завоевала в 2013 году. А уже на следующих играх в 2017 году Наталья добилась и золота, и серебра в командном зачете по дзюдо.

«Начав заниматься дзюдо на втором курсе университета, я с удивлением узнала, что спортсменам, занявшим призовые места, платят достойную зарплату. Это стало хорошим подспорьем для меня, не имеющей ни квартиры, ни стабильного дохода» — вспоминает о начале своей спортивной карьеры Наталья.

Она не теряет надежды принять участие и завоевать третье по счету золото в самых престижных спортивных состязаниях мира.

Героине федерального проекта Наталье Дроздовой регулярно поступают предложения перейти на тренерскую работу. Её опыт и авторитет позволят воспитать не одного чемпиона и вдохновить слабослышащих детей на занятия дзюдо.

«Пока что тренерская работа меня не привлекает. Возможно, в будущем я стану тренировать детей, но пока дух соперничества во мне силён и я хочу побеждать» — делится планами на будущее спортсменка.

Самыми главными вдохновителями Натальи Дроздовой стали муж и дети. Победы женщины в спорте становятся настоящими праздниками для всей семьи.

Участвуя в проекте #безграничные_возможности2022, Наталья Дроздова из Челябинской области вдохновляет тысячи людей на победы в спорте и счастье в семье!

kursdela.biz

20.08.2022

Слабослышащий белгородец, покоривший Сурдлимпийские игры

Артём Козлов с рождения не слышит окружающий мир, но он сумел выучиться языку жестов, стать чемпионом России по пулевой стрельбе среди глухих и получить ...

Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу. Заключительная часть

В Тюмени с 8 по 14 августа 2022 года прошел первый Межрегиональный чемпионат ОСФСГ по футболу.Заключительная часть межрегиональных соревнований по спорту ...