DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Инклюзивные программы запускаются в Белгородском художественном музее

Для людей, имеющих проблемы со слухом, подготовлены ролики о постоянной экспозиции музея с сурдопереводом и субтитрами. Закуплены планшеты для их просмотра и установили QR-коды рядом с картинами и скульптурами.

Работников и волонтёров культуры обучат основам жестового языка специалисты Российского комитета Международного музея России. Впервые для слабослышащих посетителей будет организована выставка изобразительного искусства глухих художников «Жест. Жизнь. Живопись».

«Мы хотим сделать искусство более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. И благодарны Белгородскому художественному музею за поддержку нашего проекта», – отметил председатель БРО Всероссийского общества глухих Юрий Шашнин.

Проект реализуется совместно с региональным отделением Всероссийского общества глухих и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Пресс-служба администрации города Белгорода

16.08.2022

Первое слово: о проблемах детей с нарушениями слуха заговорили на государственном уровне

В Москве прошёл круглый стол, посвящённый проблемам жизнеустройства детей с нарушениями слуха.В Москве прошёл круглый стол, посвящённый проблемам ...

Компания «Аурика» отметила 15-летний юбилей

Компания «Аурика» — один из ведущих российских производителей слуховых аппаратов — отметила 15-летний юбилей.5 августа на площадке «Технопарка ...