DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Кисловодск: ожившая история

Мы уже писали, что культурно-просветительский центр «Свет Надежды» при поддержке Правительства Ставропольского края, администрации Кисловодска, министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, министерства труда и соцзащиты Ставропольского края и Всероссийского общества глухих, выпустил в свет первую видеоэкскурсию в рамках культурно-просветительского проекта «Кисловодск: ожившая история».

Проект открывает цикл культурно-просветительских видео с переводом на русский жестовый язык, посвященных городам Кавказских Минеральных Вод: Кисловодску, Пятигорску, Ессентукам, Железноводску и Минеральным Водам. Пять тридцатиминутных видеоэкскурсий по каждому городу и его окрестностям на русском и русском жестовом языках планируется выпустить до 31 октября 2022 года.

В «активе» Организации два завершенных крупных социальных проекта. Один посвящен истории города Ставрополя, реализован на средства субсидии, полученной на конкурсной основе из бюджета Ставропольского края. Другой посвящен истории Ставропольского Свято-Андреевского собора, реализован при поддержке Фонда Президентских грантов.

https://voginfo.ru

02.08.2022

Разговорный клуб РЖЯ

Со школы я решила заниматься лингвистикой, переводоведением, сейчас нисколько не жалею о своем выборе. Уже пятый год, начиная с осени 2017 года, я, глухая из ...

Выставка, посвященная юбилею Эдуарда Фролова, открылась в Шоле, на малой родине вологодского графика

В Шольской сельской библиотеке Белозерского района открылась выставка, посвященная графику, члену Союза художников России Эдуарду Фролову. Эдуард ...