DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Для людей с нарушением слуха начали проводить экскурсии по Оренбуржью

В Оренбуржье начали проводить экскурсионные поездки для людей с нарушением слуха. Они проводятся в рамках проекта «Край без границ».

Для людей с нарушением слуха начали проводить экскурсии по Оренбуржью

Поездки к достопримечательностям региона проводятся библиотекой им. Н. К. Крупской. Специалисты запустили специальный проект «Край без границ» для людей с нарушением слуха. Его решили реализовывать в период с июня по октябрь 2022 года. За это время пройдет 10 инклюзивных выездов. Путешественники уже смогли посетить Акбулакский и Сакмарский районы.

В оной из поездок люди с проблемным слухом отправились в Саракташский район. Туристы посетили с. Черный Отрог, в котором находится музей В. С. Черномырдина. Затем путешественники отправились на Каменную гору высоткой 90 метров и озеро у села Биктимирово, возле которого путешествующие устроили небольшой пикник. На берегу озера людям вручили памятные сувениры и сертификаты о познавательной поездке.

Людям с нарушением слуха во время поездки помогал сурдопереводчик. Среди туристов в проекте «Край без границ» принял участие руководитель регионального отделения Всероссийского общества глухих Ильфат Кудакаев. Он поблагодарил организаторов за проведение инклюзивных экскурсий.

orenburg-gov.ru

30.07.2022

В Челябинской области молодая пара сыграла свадьбу на языке жестов

В Челябинской области в ЗАГСе Копейска молодая слабослышащая пара женилась при помощи сурдопереводчика. Он дублировал слова регистратора на русском ...

Беглов выставляет глухих петербуржцев на улицу? Всероссийское общество глухих проиграло суд Смольному

Апелляционный суд Санкт-Петербурга встал на сторону Смольного в деле о передаче в собственность Региональному отделению Всероссийского общества глухих ...