DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Пережили потоп: челябинец бесплатно раздает батарейки для слуховых аппаратов

Челябинец бесплатно раздает рабочие батарейки для слуховых аппаратов

Челябинец, работающий менеджером в одном из магазинов бытовой техники, бесплатно раздает сотни батареек для слуховых аппаратов. Их он получил после потопа на складе. Упаковка испортилась, а сами батарейки остались целыми, хоть и подлежали списанию. Историю о необычной щедрости рассказали hornews.com.

– Имеются батарейки для слухового аппарата без упаковки, но с пломбами. Может нужны кому? Если спросит не один желающий, то раздам по-братски, – написал на «Пикабу» мужчина.

Пользователи форума «завалили» мужчину сотнями одобрительных комментариев. Нашлись и люди, готовые забрать батарейки, которые сильно подорожали в последнее время. Упаковка из 6 штук стоит в среднем около 400 рублей, 60 штук – от 3 тысяч рублей. А менять их нужно часто. Одной хватает на 3-10 дней.

Батарейки благотворитель также хотел отдать в общество глухих. Но без документов не приняли. Зато слабослышащие пользователи форума получить такой подарок рады. Трое уже забрали, больше 7 получат свои позже. Почтой мужчина отправит батарейки в Уфу, Пятигорск и Ростов-на-Дону.
 

chel.kp.ru 

29.07.2022

Рейтинг глухих водителей такси в Туле выше остальных

Рейтинг глухих водителей такси в Туле на несколько пунктов выше остальных, рассказали в Яндекс Go Тульской службе новостей.Напомним, что информация о ...

"Без разговоров". Особенности работы глухим курьером в Москве

19-летний Филипп Салий не слышит практически с рождения. Он обожает автомобили и планирует работать автослесарем в мастерской, для этого учится ремонтному ...