DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Бесплатная юридическая помощь в Красногорске

12 июля 2022 года руководитель Красногорского МО ВОГ Ярая Надежда Валерьевна приняла участие в заседании по организации работы центра бесплатной юридической помощи для инвалидов в Красногорске.

Центр открыли в помещении общественной приемной в Красногорске по адресу: ул. Речная, д. 20, корп. 2.

«Сегодня мы открываем центр бесплатной юридической помощи в Красногорске. Это предусмотрено нашими планами, согласовано с администрацией области, с Мособлдумой. Наша задача – чтобы люди могли не ездить в Москву искать правды, а приходили сюда и получали квалифицированную бесплатную юридическую помощь», – сказал вице-президент федеральной палаты адвокатов РФ, президент адвокатской палаты Московской области Алексей Павлович Галоганов.

В Красногорске работают 78 адвокатов, 49 адвокатских образований. Кроме того, к работе в центре планируют привлекать юристов других профилей, например, прокуроров и судей в отставке.

Председатель Общественной палаты округа, заслуженный юрист Московской области Владимир Тонкоев сообщил, что центр будет работать по средам с 9:00 до 13:00. Первое время прием будут вести 2 адвоката. При необходимости их количество увеличат.

Консультацию юриста в центре могут получить все желающие. Но правовую помощь в составлении писем и исков будут оказывать определенным законом категориям граждан.

https://mosoblvog.ru

15.07.2022

В Худжанде откроют школу для глухих

На севере Таджикистана запланировано строительство большой школы для населения с ограниченными возможностями - в частности с нарушениями слухаДля глухих ...

Техсовет по спектаклю о глухонемых жертвах расстрела 1937 года

В Санкт-Петербургском театре глухих состоялся техсовет по премьерному спектаклю «Дело глухонемых» на русском жестовом языке, посвящённому памяти ...