DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Проект «Единая страна-доступная среда»

12 июля 2022 года в подмосковном Реутове в офисе регионального исполнительного комитета МОРО Партии «Единая Россия» состоялось очно-заочное совещание общественного совета федерального партийного проекта «Единая страна-доступная среда» в Московской области. В заседании принимали участие депутат Государственной Думы ФС РФ и федеральный координатор партийного проекта Терентьев Михаил Борисович, председатель МОРО ВОИ и региональный координатор партийного проекта Зеликов Николай Иванович, депутат Московской областной Думы Карзубова Татьяна Владимировна. Председатель МОРО ВОГ Барсуков М.В., которого недавно включили в общественный совет, принял участие в очной форме.

Само понятие «Доступной среды» — это не только создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан России. Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны.

Реализация проекта позволит не только осуществить доступность объектов для людей с инвалидностью, но и интегрировать их в современную среду: уделить вниманию занятости инвалидов, информировать общество об их достижениях и вкладах в развитие нашей страны. Отдельной проработки требуют вопросы доступности духовной, культурной и творческой жизни.

После решения вопросов по повестке дня Барсуков М.В. выступил с предложениями реализовать социально значимые проекты на территории Московской области, а именно: внедрить во всех МФЦ региона доступность удаленной связи с переводчиками жестового языка и возможность на государственном портале Госуслуг Московской области получать информацию через видеоролики на жестовом языке.

https://mosoblvog.ru

14.07.2022

Д.Л. Гинзбургский. История ВОГ в лицах

Давид Гинзбургский – активист Общества, глухой историк, организовавший Музей истории Ленинградской организации ВОГ в 1980 году. Особую роль он сыграл в ...

Молодежный форум в Омске

1–2 июля в г. Омске прошел I-й Омский молодежный форум ВОГ. Площадки для его проведения на безвозмездной основе предоставил коворкинговый центр «Точка ...