DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Сборная Дагестана заняла четвёртое место на Чемпионате России по стоклеточным шашкам

Сборная Дагестана заняла четвёртое место на Чемпионате России по стоклеточным шашкам среди глухих и слабослышащих спортсменов.

Соревнования прошли в Ярославле. Под руководством, Султана Маадова сборная Дагестана впервые за тридцать лет пробилась в главный финал командного чемпионата страны. В компании сильнейших шашистов страны участвовали гроссмейстер, несколько мастеров спорта и восемь чемпионов разных лет. Наши шашисты, несмотря на свой малый опыт, показали зрелую игру и остановились в шаге от пьедестала почёта.

За команду нашей Республики играли, серебряный призёр Чемпионата Дагестана, Ахмед Чуайпов из Буйнакска, Магомед Магомедов из Гергебильского района и призёр Чемпионата Дагестана, Зайнутдин Ашуров из Буйнакского района.  

Всего же в соревнованиях участвовали двенадцать спортсменов из девяти субъектов страны.

rgvktv.ru

11.07.2022

Альтернативные Игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» перенесены на 2023 год

По итогам сегодняшнего совещания в Минспорте РФ было принято решение о переносе альтернативных сурдлимпийских Игр на 2023 год.13 июля 2022 года, в Министерстве ...

Кубок России по спорту глухих, плавание

С 03 по 06 июля в г. Уфе на базе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошел Кубок России по спорту глухих, плавание. В нем приняли участие 165 спортсменов из 26 субъектов ...