DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Рязань приняла эстафету

После Белгорода серия молодежных форумов продолжается. На сей раз эстафету принял город Рязань! 11 июня в Доме культуры состоялся I Рязанский молодежный форум. Ранее здесь проводились простые собрания, а вот форум состоялся впервые. Он прошел в Доме культуры ВОГ, в тот самом, которые глухие построили в еще в советское время. Спасибо председателю Рязанского РО ВОГ Елене Тимохиной за усилия по сохранению Дома культуры ВОГ.

Мероприятие прошло под руководством лидера Рязанской молодежи глухих («РМГ») Дарьи Тимохиной и собрало на форум около 20 молодых ребят.

Слет начался с традиционной темы – с истории ВОГ! Эта тема всегда была актуальной для молодежных форумов и до сих пор каждый раз многие впервые узнают про богатую историю ВОГ. Даже сама председатель Елена Тимохина много нового открыла для себя из истории Общества и дополняла лекцию историческими фактами про Рязанское общество глухих. Интересный момент: одна из участниц вспомнила, что в молодости не только видела, но и лично общалась с легендарным Иваном Завьяловым, тем самым глухим бойцом, который воевал на передовых позициях в годы Великой отечественной войны.

Не забыли и об истории основания Рязанской молодежной группы ВОГ. Об этом участникам рассказала Дарья Тимохина. Приглашенный эксперт Виктория Кузьмина продолжила тему и рассказала историю развития молодежного движения ВОГ в XXI веке: как это все начиналось, откуда все это пошло. Теперь на территории России действует около 40 молодежных организаций и объединений ВОГ. Было отмечено, что движение не так сильно развито на Дальнем Востоке, так что в ближайшее время будем держать курс на развитие молодежного движения по всей России.

Кроме исторических тем, были и тренинги, к примеру, на выявление лидерских качеств. И в ходе этих тренингов Елена и Дарья Тимохины взяли новоявленных лидеров в командах на заметку.

А самые лучшие из них получили счастливый билет на VIII Всероссийский молодежный форум, который состоится 5-11 сентября в г. Калуге. Будем верить, что молодежь Рязанщины продолжит творческий рост и подготовит как можно больше активных молодых членов ВОГ!

А теперь эстафета форумов идёт дальше…

Виктория Кузьмина, фото автора

https://voginfo.ru

21.06.2022

Мордовское РО ВОГ: Путешествие из Саранска в Казань или мастер-класс магии волшебства... Продолжение…

Третий день у нас был посвящён долгой пешеходной прогулке по другим достопримечательностям города. Многое за пять лет изменилось и похорошело. А ...

Мордовское РО ВОГ: Круглый стол (КС), посвященный проблемам трудоустройства лиц с ограниченными возможностями.

В Государственном Собрании Республики Мордовия под руководством заместителя председателя ГС РМ, Долматовой Н.В. прошел Круглый стол (КС), посвященный ...