DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Яндекс.Доставка теперь доступна для глухих водителей

Курьером глухому работать не так-то просто – часто бывает так, что нужно созвониться с клиентами, обсудить места забора и доставки документов или груза. Поэтому до недавнего времени сервис доставки был недоступен для глухих и слабослышащих водителей Яндекс.Такси.

ВОГ обратил внимание Яндекс.Такси на сложившуюся ситуацию, и теперь для глухих водителей по всей России тарифы «Курьер» и «Доставка» снова стали доступны. Для работы с ними нужно сфотографировать справку МСЭ (ВТЭК) с обеих сторон и отправить в службу поддержки.

Также в тарифах для неслышащих водителей будет реализована услуга чата с клиентом, что во многом упростит работу глухих в Яндекс.Такси.

https://voginfo.ru

05.06.2022

Мордовское РО ВОГ: Вручены сертификаты победителям Всероссийского этапа Национального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

Наконец-то!!! Так можно охарактеризовать мероприятие, которое прошло в субботнее июньское утро в Саранском техникуме сферы услуг и промышленных технологий. ...

Поддержка и вера в учеников: как московский педагог стала наставником на чемпионате «Абилимпикс»

В столице подходит к концу VIII Московский чемпионат «Абилимпикс — 2022». Это конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. На ...