DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В Туве чемпионам и призерам соревнований высшего уровня увеличили субсидию на жилье до 3 млн рублей


Фото: студенты ТувГУ – чемпионы и призеры чемпионата России по сумо - 2021

Тувинские спортсмены и их тренеры, сумевшие войти в число призёров соревнований высшего ранга, начиная с чемпионатов России и заканчивая Олимпийскими играми, смогут получить большую поддержки от властей, если захотят улучшить жилищные условия.

С 2011 года каждому из таких спортсменов полагался сертификат на 1,5 млн рублей. Теперь максимальный размер субсидии увеличен до 3 млн. Соответствующее постановление с поправками в существующий порядок субсидирования данной категории граждан подписал Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Помощь полагается спортсменам Тувы, завоевавшим звания чемпионов или призёров олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских игр, чемпионатов и первенств России, Европы и мира по олимпийским видам спорта, чемпионов мира по неолимпийским видам спорта, победителям всемирных соревнований по национальным видам спорта. Субсидия будет выплачиваться также их спортивным тренерам.

Субсидия может быть использована получателем на приобретение готового жилья, на финансирование строительства индивидуального жилого дома, в том числе завершение ранее начатого строительства, на покупку квартиры по договору о долевом участии в строительстве многоквартирного жилого дома, а также на погашение кредита (займа), полученного для строительства (приобретения) жилья.

Если деньги были использованы на иные цели, получивший субсидию спортсмен будет обязан вернуть её в казну республики.


1line.info

04.06.2022

В Карачаево-Черкессии стартует реализация проект «Физкультурные клубы глухих»

Карачаево-Черкесское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» принимает участие в ...

В Махачкале прошел Фестиваль единоборств для глухих и слабослышащих детей

В дагестанской столице прошел Фестиваль единоборств для воспитанников школ-интернатов, имеющих проблемы со слухом. Соревнования были приурочены к ...