DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

Пожизненные выплаты для спортсменов предложили ввести в Башкирии

С инициативой ввести пожизненные выплаты для титулованных спортсменов выступили в Министерстве спорта республики 24 мая.

В Башкирии пожизненные выплаты могут получить чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. С инициативой выступили в Министерстве спорта Башкирии.

Так, согласно данным проекта, размер выплаты для олимпийских и паралимпийских чемпионов составит 20 тысяч рублей. Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, получат 15 и 10 тысяч рублей соответственно.

Отмечается, что наряду с этим единоразовую выплату в размере одного миллиона рублей могут получить тренеры, воспитавшие выдающихся деятелей спорта. Направить денежные средства они смогут только на улучшение своих жилищных условий.

— Критерием отбора тренера является наличие высоких достижений подготовленных им спортсменов, включая призовые места на летних и зимних олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских, юношеских олимпийских играх, на европейских играх, чемпионатах, кубках, первенствах мира и Европы, Всемирной универсиаде и чемпионатах России. Средства для обеспечения выплат планируется брать из бюджета республики, — гласит из данных проекта.

Денежные средства для осуществления выплат планируется брать из бюджета республики.


mkset.ru

01.06.2022

В Махачкале прошел Фестиваль единоборств для глухих и слабослышащих детей

В дагестанской столице прошел Фестиваль единоборств для воспитанников школ-интернатов, имеющих проблемы со слухом. Соревнования были приурочены к ...

Соревнования по спорту глухих в июне

Плановые спортивные мероприятия по спорту глухих в июне месяце.24 - 28 июняЧемпионат России по спорту глухих (пляжный волейбол)Краснодарский кр., п. Витязево24 ...