DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Справочные видеотерминалы на ж/д вокзалах вошли в число лучших социальных проектов России

В число лучших социальных проектов страны вошли информационные видеотерминалы на железнодорожных вокзалах, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Проект «Справочные видеотерминалы» стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России 2021-2022» в категории «Помощь маломобильным гражданам». На сегодняшний день почти на 200 вокзалах установлено более 300 справочных видеотерминалов, которые позволяют пассажирам в круглосуточном режиме получить актуальные данные о движении поездов, работе вокзальных комплексов и предлагаемых услугах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для удобства пассажиров, в том числе маломобильных, представлено два вида терминалов: в полный рост человека и в виде небольших экранов с подвижной регулировкой по высоте. Через терминалы можно обратиться за помощью к оператору Центра информационно-справочного сопровождения клиентов по видеосвязи. Слабослышащие пассажиры и посетители вокзальных комплексов могут получить такую консультацию на русском жестовом языке.

В пресс-службе добавили, что ежегодная премия «Лучшие социальные проекты России», которая проводится с 2012 года, создана в поддержку курса правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса. Ее участники являются крупными компаниями, которые представляют социальные практики в различных сферах: (культура, просвещение, экология, спорт, медицина) для обмена опытом и тиражирования лучших социально-ответственных проектов по всей стране.


mskagency.ru

29.05.2022

Мусульмане Вышнего Волочка оказали помощь детям войны – членам местного отделения Всероссийского общества глухих

Накануне Дня Победы представители МРОМ Вышнего Волочка совместно с руководством местного отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) оказали ...

Между спортсменами и неслышащим велосипедистом разгорелся конфликт

В социальных сетях Амурской области начало распространяться видео со свободненского стадиона. Там двое мужчин оттаскивают велосипед третьего с поля на ...