DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Росгвардейцы провели занятия по безопасности в школах Орла и Ливен

Сотрудники регионального Управления Росгвардии организовали и провели профилактические занятия в орловской школе-интернате для слабослышащих обучающихся и в Крутовской общеобразовательной школе-интернате.

Росгвардейцы рассказали ребятам о скрытых угрозах экстремизма и терроризма, разъяснили особенности противодействия противоправным явлениям.

«Эффективно противостоять распространению преступной идеологии в молодежной среде возможно при постоянном прямом взаимодействии правоохранительных органов с учреждениями образования и средствами массовой информации», - уверен помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области майор полиции Сергей Захаров.

Во время мероприятий силовики напомнили школьникам о статьях уголовного и административного законодательства, предусматривающих ответственность за преступления в данной сфере. Отдельное внимание стражи правопорядка уделили безопасности общения в социальных сетях, на различных форумах и Интернет-сайтах.


57.rosguard.gov.ru

29.05.2022

Между спортсменами и неслышащим велосипедистом разгорелся конфликт

В социальных сетях Амурской области начало распространяться видео со свободненского стадиона. Там двое мужчин оттаскивают велосипед третьего с поля на ...

Первое заседание при Правительстве МО

24 мая 2022 года для НКО и гос.учреждений в Доме Правительства Московской области состоялось первое расширенное заседание Совета при Правительстве МО по ...