DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Белгороде появится центр для глухих и слабослышащих

В Белгороде появится центр социализации для глухих и слабослышащих жителей, сообщила пресс-служба администрации города.

Автор идеи - региональное отделение Всероссийского общества глухих. Цель  - создание доступного и комфортного центра социализации для глухих и слабослышащих жителей Белгорода.   

В рамках реализации проекта будут организованы различные  реабилитационные мероприятия для людей с инвалидностью и проведены социально-культурные, спортивные и социо-трудовые мероприятия. Также  планируются работы по завершающему обустройству самого центра.

Напомним, что восьмой конкурс социальных и благотворительных  проектов «ОМК-Партнёрство» прошёл в 28 регионах и 41 городе России,  где расположены предприятия ОМК. В  итоге поддержано 206 инициатив: 119  от  волонтёров и 87 от некоммерческих и  муниципальных организаций. Это  на  33% больше, чем в прошлом году. На финансирование  проектов  направлена  рекордная для конкурса сумма – 23 млн рублей.  Организации  получили гранты на сумму до 250 тысяч рублей каждый,  волонтёры – до 50  тысяч рублей.


https://belregion.ru

24.05.2022

Съезд ВОГ. День второй

В 9:00 все собрались в зале.Идет семинар. Максим Ларионов говорит об основных моментах проектов Положений о первом вице-президенте ВОГ и об исполнительном ...

Раз, два, три – вперед, молодежь!

В этом году планируется проведение очередного VIII Всероссийского молодежного форума ВОГ, который пройдет 5-11 сентября в Калуге. По традиции, к этому ...