DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Тамбовский суд оштрафовал глухонемого украинца за дискредитацию вооруженных сил РФ

Тамбовский районный суд в Тамбовской области назначил штраф 30 тыс. руб. глухонемому жителю Украины Александру Шмалюху за дискредитацию вооруженных сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ), следует из постановления суда.

Согласно документу, Александр Шмалюх сейчас проживает в тамбовском парк-отеле «Амакс», куда ранее заселили беженцев. Штраф ему предстоит заплатить за картинку, которую он выложил в чате группы «Амакс Мариуполь» в Viber. Как указано в постановлении, на ней изображена женщина в украинском национальном костюме, наносящая удары солдату в военной форме вооруженных сил РФ. На картинке была фраза «Я бью вербой русского солдата в великий день», говорится в материалах суда.

Сам Александр Шмалюх в суде при помощи сурдопереводчика тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» пояснил, что с протоколом он согласен и признает вину. Он признался, что выложил фото в общей чат, не подумав о его значении, после чего сразу картинку удалил.


Сергей Толмачев
kommersant.ru

21.05.2022

В Волгограде прошел конкурс чтецов для детей с нарушениями слуха

Стихи военных лет из уст тех, кто слышит сердцем. В Волгограде в пятый раз прошел конкурс чтецов среди детей с нарушением слуха "Памяти пылающих лет". В ...

«Всё ещё слышу обидные шутки одноклассников». Как девочка из семьи глухих родителей пережила травлю

Просто представьте, что вы смотрите самый обсуждаемый сериал сезона — но без звука. Для людей с инвалидностью по слуху так проходит вся ...