DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Утренняя звезда»

В мае 2022 года на базе Кузбасского колледжа культуры и искусств им. народного артиста СССР И.Д. Кобзона прошел Межрегиональный фестиваль для лиц с нарушением слуха «Утренняя звезда», который объединил более 250 талантливых участников с 5 до 25 лет с нарушением слуха из Кузбасса, Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края.

Творческие номера были в жанрах: жестовое пение, хореография и оригинальный жанр, художественное слово на Русском жестовом языке, а также в конкурсе детского творчества по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

В качестве членов жюри выступили заслуженные деятели культуры и образования, эксперты из Москвы, Томска и Новосибирска, а также представители Центрального правления Всероссийского общества глухих.

Помимо конкурсного состязания, организаторы подготовили деловую и развлекательную программы. Для участников фестиваля была представлена выставка изделий детского декоративно-прикладного творчества, проведены мастер-классы по хореографии, сценическому искусству от лучших специалистов Колледжа культуры и искусств им. И. Д. Кобзона, мастер-классы по народным ремеслам от Сибирского колледжа сервиса и технологий, современным IT-технологиям от Кванториум42, а так же ФлюидАрт от Кузбасского центра образования. 

В результате 33 исполнителя получили призовые места и памятные подарки, а коллективы «Движение» Томского регионального отделения ВОГ, ансамбль «Акварель» МКОУ ОШ №12 г. Искитима Новосибирской области и ансамбль «Веселые нотки» Кузбасского центра образования завоевали гран-при Фестиваля с денежной премией на развитие коллективов и подарки от спонсоров Фестиваля.

Получился настоящий праздник таланта, творчества, энергии!Фестиваль прошел при поддержке Министерства образования Кузбасса, Кемеровского регионального отделения «Всероссийское общество глухих», Совета по вопросам попечительства Кузбасса. Организатором фестиваля выступил — Кузбасский центр образования.

Благодарим организаторов  за поддержку и всестороннее развитие одаренных детей с нарушением слуха.

https://voginfo.ru

16.05.2022

9 июня - 9 августа на Марсовом поле в Санкт-Петербурге - выставка «30 картин из жизни Петра Великого. 2022»

Событие приурочено к празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора и представляет собой историческую реконструкцию ...

Мордовское РО ВОГ: Звучи! Литература на жестовом языке. "Лошадиная фамилия"

http://vogrm13.ru ...