«К Бабе Яге на пироги» (Ярославль–Кукобой),08-09.03.2013
В канун Международного Женского дня – 8 марта наша экскурсионная группа отправилась на экскурсию по маршруту: Ярославль – Кукобой («к Бабе Яге на пироги»).
По дороге увидели древние русские города: Переславль-Залесский и Ростов Великий, где узнали множество удивительных подробностей из жизни предков в этих местах.
После нескольких часов в пути мы подъехали к замечательному городу Ярославлю. Всю экскурсионную программу нам переводила хороший сурдопереводчик – Иванова Ольга.
После нескольких часов в пути мы подъехали к замечательному городу Ярославлю. Всю экскурсионную программу нам переводила хороший сурдопереводчик – Иванова Ольга.
Ярославль — древнейший из существующих городов на Волге. Он был заложен князем Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения. В 2010 году город Ярославль отметил своё тысячелетие.
.jpg)
После вкусного обеда в местном ресторанчике мы отправились на автобусе на обзорную экскурсию по улицам Ярославля. Познакомившись с основными улицами городами, мы вышли из автобуса и шли на прогулку по набережным….
.jpg)
Волжская набережная.
.jpg)
Беседка на набережной.
.jpg)
Красивый зимний пейзаж – вид на Стрелку – место, где встречаются две реки:
Волга (слева) и Которосль (справа).
.jpg)
Причал на реке Которосль.
.jpg)
Вид на Успенский собор и вечный огонь….
.jpg)
Российская банкнота 1000 рублей. Изображён Ярославль и скульптура основателя города — Ярослава Мудрого.
.jpg)
Фото из окна автобуса: на площади перед мэрией все учреждения города представляют фигуры Масленицы для праздника.
.jpg)
Далее мы отправились в художественный музей. Там представлена интересная экспозиция картин известных русских художников. Экскурсия проводила «дочка губернатора» в красивом костюме.
.jpg)
5 минут ходьбы и мы у входа в другой не менее интересный музей …
.jpg)
В музее представлены граммофоны, часы, старинные музыкальные инструменты, музыкальные шкатулки, шарманки, коллекция утюгов, колоколов и много ещё интересного.
.jpg)
Ночь мы провели в гостинице «Которосль». Утром 9-го марта мы отправились в село Кукобой.
.jpg)
По дороге в селе Кукобой.
.jpg)
Храм Спаса Нерукотворного Образа.
.jpg)
.jpg)
Теремок. В нём Дедушка Лесовичок угостил нас вкусными пирогами с чаем.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Царевна Несмеяна и Дедушка Лесовичок загадывали загадки и рассказывали интересные шутки-прибаутки.
.jpg)
Комната – музей Бабы Яги.
.jpg)
А вот и избушка на курьих ножках. И Баба Яга приветствует гостей…
.jpg)
А какая там ПРИРОДА!!! Снег кружится, падает, ложится…. Очень красиво!
.jpg)
Лестница к роднику.
.jpg)
Вид на село и речку под снегом.
.jpg)
Село Пречистое. Музей леса.
.jpg)
После экскурсии в музее леса мы отправились в Москву.
Отчет подготовила группа экскурсантов
25.03.2013
Следующие статьи
Масленица в Александрове, 16.03.2013
...
Русь глубинная. Русь рождественская (Валдай-Боровичи), 02-04.01.2013
Первая остановка в пути - Торжок, железнодорожная станция. Его здание.Вторая остановка - Верхний Волочек. Погода была теплая, плюс один градус. Много сугробов ...