DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Московский областной молодежный форум Всероссийского общества глухих «Я-Лидер!»

С 15 по 17 апреля 2022 года в загородном комплексе «Тропикана Парк» (городской округ Солнечногорск) проходил Московский областной молодежный форум Всероссийского общества глухих «Я-Лидер!». Мероприятие прошло при поддержке Главного управления по социальным коммуникациям Московской области.

Главной целью этого мероприятия является выявление молодых лидеров Московской области из числа глухих, воспитание лидерских качеств. В Московской области есть молодые глухие, которые могут принимать участие и соревноваться в лидерских качествах не только на уровне региона, но и на Всероссийских молодежных форумах, в том числе и среди слышащих.

Молодежь – это будущее не только МОРО ВОГ, но и Всероссийского общества глухих. Из молодежи формируется новый кадровый состав любой организации на земле.

День первый.

После заезда и заселения в конференц-зале состоялось знакомство участников форума с председателем МОРО ВОГ М.В. Барсуковым, организаторами и гостями Молодёжного форума.

Проводились небольшие тематические лекции и состоялся интересный диалог с участием депутата Московской областной Думы — председателем Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Самединовой Линары Раимовны.

МОМФ-2022. День первый

День второй.

На 2-й день молодежь проснулась, позавтракала, а дальше направилась в наш уже любимый конференц-зал, где ведут лекции приглашенные эксперты разных направлений.

Барсуков М.В. Официально открыл Московский областной молодежный форум «Я-лидер!» и выступил с приветственным словом. В этот день приехало много интересных людей: Блынский С.А. — представитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области (ГУСК), Башикян А.Г. — заместитель начальника Солнечногорского управления социальной защиты населения Московской области, Блинов Р.Н. — старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» (инвестиционная компания), Морозова Н.В. — начальник отдела Центра РПО ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» (связано с движением «Абилимпикс»). Ребята слушали все выступления лекторов и, конечно же, задавали много вопросов.

День второй (утро)

После сытного обеда под руководством Прохоренко А.Ю. и Сладкова М.В. для участников были организованы подвижные игры и тимбилдинг, чтобы взбодрить молодежь после интеллектуальной работы.

День второй (день)

Далее последовал курс по истории ВОГ. Был организован просмотр видеоролика по истории ВОГ. После просмотра Барсуков М.В. рассказал о том, зачем же нужен ВОГ, какие у него цели, задачи и много-много полезного.

Вечером было свободное время: кто-то пошёл плавать в бассейн, кто-то в боулинг, кто-то в сауну, кто-то играл в мафию, а кто-то просто остался пообщаться в зале.

День второй (вечер)

День третий.

17 апреля был последним днём проведения областного молодежного форума «Я-лидер!». Участники познакомились с представителем Сбербанка Чеботаревой И. Н., которая провела курс финансовой грамотности. Из её лекции участники узнали, какие возможности предоставляет Сбербанк для людей с ограниченными возможностями по слуху. Задавались наболевшие вопросы и были озвучены проблемы, с которыми сталкивались участники при обслуживании в офисах Сбербанка и мобильном приложении. После лекции были подведены итоги трёхдневного молодежного форума «Я лидер», вручены сертификаты всем участникам. По окончании вручения сертификатов выступила Бакунова Виктория из автошколы «АвтоМир» с информацией о возможностях пройти курсы обучения для инвалидов с ограниченными возможностями по слуху. Дискуссия на тему автовождения была познавательной.

День третий

Далее выступил председатель МОРО ВОГ Барсуков М. В. и объявил о закрытии молодежного форума «Я лидер». Участники форума остались очень довольны. После сытного обеда наступило время отъезда.

Транспортную поддержку для участников от Москвы к месту проведения форума и обратно оказало Министерство социального развития Московской области.

https://mosoblvog.ru

21.04.2022

Что показывали на выставке «Здравоохранение Урала» для глухих

В Екатеринбурге третий раз проходила выставка «Здравоохранение Урала». На ее открытие приезжал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ...

Генеральный директор Apple выступит перед выпускниками Галлодетского университета

 Генеральный директор Apple Тим Кук выступит перед выпускниками Галлодетского университета на церемонии вручения дипломов, которая состоится 13 ...