DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Генеральный директор Apple выступит перед выпускниками Галлодетского университета

 

Генеральный директор Apple Тим Кук выступит перед выпускниками Галлодетского университета на церемонии вручения дипломов, которая состоится 13 мая.

Галлодетский университет в Вашингтоне — единственное высшее учебное заведение в мире, где создана специальная программа обучения для глухих и слабослышащих людей. В нём учатся студенты со всего мира. Apple уже давно сотрудничает с учебным заведением — компания предоставляет каждому студенту MacBook Pro или iPad Pro. Кроме того, производитель iPhone нанимает некоторых студентов на стажировку и работу. Связь с учреждением ещё больше укрепилась в свете рекламной кампании Apple и получения «Оскара» за фильм «CODA: Ребёнок глухих родителей».

«Для меня большая честь сообщить, что Тим Кук выступит у нас на церемонии вручения дипломов в 2022 году. Тим — выдающийся провидец, действительно один из величайших руководителей нашего времени, который, без сомнения, оставит неизгладимый след для будущих поколений. Как лидер одного из самых уважаемых брендов в мире, Тим продемонстрировал непоколебимую приверженность разнообразию, инклюзивности, репрезентативности и доступности — ценностям, которые имеют большое значение для нашего сообщества в Галлодетском университете и многих других недостаточно представленных групп», — заявила Роберта Дж. Кордано, президент Университета Галлодет.


Фархад Усманов
digger.ru

21.04.2022

Московский областной молодежный форум Всероссийского общества глухих «Я-Лидер!»

С 15 по 17 апреля 2022 года в загородном комплексе «Тропикана Парк» (городской округ Солнечногорск) проходил Московский областной молодежный форум ...

Социальный бизнес помогает тысячам слабослышащих югорчан

Фото: audiofon.orgУчитель начальных классов и сурдопедагог Ольга Аминева успешно развивает сеть центров слухопротезирования «Аудиофон» в России. Она ведет ...