DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

День открытых дверей в Ковровской школе

Поступление в первый класс школы – волнующее событие не только для будущих первоклассников, но и для их родителей. Немало сомнений, а порой и предубеждений, возникает у слышащих родителей об учёбе в школе-интернате.

Чтобы родители будущих первоклассников смогли узнать всё не понаслышке, Владимирское РО ВОГ организовало поездку для родителей (в сопровождении переводчика жестового языка) в ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей»,

В школе родителей встретила директор школы – Цыбина Л.В., которая рассказала о школе, педагогах и ремонте одного из корпусов школы.

Участникам поездки показали оборудованные специальной техникой кабинеты начальных классов, химии, географии, кабинеты индивидуальных занятий, труда и кабинет психолога, а также библиотеку и компьютерный класс. Впечатлил увлечённый рассказ библиотекаря о различных способах, в том числе игровых, которые используют, чтобы привить ученикам любовь к чтению.

Посетили медицинский кабинет и кабинет диагностики слуха, оснащенный специальным электронным оборудованием для выявления и коррекции нарушений слуха средствами обучения, либо направления на обследование и дальнейшее лечение учеников у специалистов.

Посетили родители спальные комнаты, столовую. В столовой посмотрели не только зал, где принимают пищу, но и разделочные цеха, имеющие современное оборудование.

Нельзя не отметить опыт и преданность работе учителей школы, которые воодушевленно рассказывали, как преподносится учебный материал, какие методы используют, чтобы вызвать интерес к учебному предмету.

Родители узнали о кружках внеучебной деятельности школьников, получили ответы на волнующие их вопросы: об учёбе, режиме, использовании жестового языка. Поездка в школу была очень интересной и познавательной. Родители смогли увидеть своими глазами место, в котором их дети будут проводить большую часть времени.

https://voginfo.ru

04.04.2022

Техникум-интернат имени Шуба приглашает

Государственное бюджетное учреждение среднего профессионального образования «Техникум-интернат инвалидов имени И.И. Шуба» г. Челябинска Приглашает на ...

Молодежный уик-энд в Владимире

Как вы уже знаете, Комиссией по делам молодежи при ЦП ВОГ была организована серия поездок в различные города страны для молодых путешественников.  ...