DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Куда пойти после школы

Технологический колледж № 24 приглашает на учебу выпускников школ с нарушением слуха на 2022-2023 учебный год по следующим направлениям:

Окончившие 11 классов:

Окончившие 9 классов:

Обучение глухих в колледже бесплатное, проводится в интегрированных группах со слышащими студентами, организован перевод на русский жестовый язык профессиональными переводчиками. В студенческий соцпакет входят горячие обеды и стипендия. Принимаются ребята из других городов – при наличии московской регистрации (в этом случае оформляется льготный проезд по студенческому проездному).

В зависимости от выбранной специальности глухие и слабослышащие студенты обучаются на 3 площадках – Перово, Первомайская/Щелковская, Сокольники.

Студенты колледжа с нарушением слуха активно принимают участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству DeafSkills и чемпионате Абилимпикс.

Смотрите также наш репортаж про 24 колледж.

https://voginfo.ru

30.03.2022

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ МОРО ВОГ

Будем рады видеть вас на нашем информационном Телеграм-канале МОРО ВОГ.Вы можете перейти по ссылке:  https://mosoblvog.ru ...

ЮБИЛЕЙ – ИРИНА НИКИФОРОВА!

Вряд ли Ирина Никифорова в своей юности предполагала, что её будут поздравлять с юбилеем в средствах массовой информации Всероссийского общества глухих. ...