DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Телеканал ОТР будет вещать с синхронным переводом на РЖЯ

Результатом требований ВОГ стало создание специальной службы перевода на жестовый язык.

В эфире пресс-служба президента ВОГ. В связи с обращениями Президента ВОГ Станислава Иванова во все государственные инстанции с требованием трансляции прямых эфиров и новостей с синхронным переводом на русский жестовый язык, в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций состоялось совещание.

Станислав Иванов рассказал о международном опыте, а также о необходимости в кратчайшие сроки организовать такую работу. Сейчас при Всероссийском обществе глухих создана собственная служба экстренного перевода, но технически перевод возможен только с опозданием, так как ВОГ получает видео уже после прямых эфиров.

Директор департамента минсвязи Екатерина Ларина сообщила, что сейчас при ОТР (Общественное Телевидение России) создается отдельная служба для организации трансляции передач с синхронным сурдопереводом. Сейчас закупается оборудование. В штат телеканала будут набраны 10 профессиональных переводчиков.

Напомним, что телеканал ОТР транслирует все главные выступления руководителей государства, а также в программе его вещания много новостных программ в прямом эфире.
 

https://voginfo.ru

17.03.2022

Симонов монастырь 2022: Крещение Господне

КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕПраздник Крещения Господня установлен как воспоминание евангельского события (Мф.3:13–17; Лк. 3:31–22) о том, как Христос пришел на ...

Сделать громче: санкции ударили по детям с нарушениями слуха

Судьба слабослышащих детей зависит от решений, принятых в Правительстве и МинздравеВведённые против России санкции так или иначе коснулись каждого. Но ...