DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Кто чем богат?

Почему одни — жизнерадостные, а другие — злые на всех?

Добрый день, уважаемые друзья!

Сегодня я расскажу вам одну интересную притчу, а вы сделаете выводы. У одного богатого человека был новый большой дом. Купил его, обставил, был жизнью доволен!

И у него был сосед, у которого был старый маленький разрушающийся домик. И этот сосед был очень злой, ревнивый, пакостный человек.

Сосед, у которого был новый дом, жил всегда с хорошим настроением, делал хорошие полезные дела, словом, жил своей жизнью. Никому не мешал, ни к кому не приставал.

А сосед же наоборот всё время старался ему напакостить: то мусор вывалит на его участок, то забор поломает. Всячески старался нагадить.

Богатый же видя всё это, знал, что тот бесится от злости от его благополучия. Однажды, злой сосед наполнил ведро нечистотами и поставил его на участок своего богатого соседа.

Богатый с утра проснулся в хорошем настроении, запланировал дела на день, выглянул в окно и увидел на участке помойное ведро. Взял ведро, вылил нечистоты, вычистил его до блеска, наполнил его самыми лучшими красивыми яблоками и понёс своему соседу. Постучал к нему: вручил полное ведро яблок.

Злой сосед рассчитывал на очередную разборку. А богатый ему отвечает: Нет, кто чем богат - тот тем и делится! У меня нет злости на тебя, у меня нет злости на окружающий мир! У меня много яблок и я без всяких задних мыслей, от души наполнил тебе целое ведро! Возьми их!

Бедный злой сосед согласился: да, во мне действительно много злобы, много зависти, негатива к людям! Я не могу накопить денег на дом, не могу найти хорошую работу! С годами злость накопилась, и я её выплескиваю, делая разные гадости! Сосед сделал выводы и ему стало очень стыдно...

Дорогие друзья, а вы замечали в интернете, в соцсетях любой видеоролик, любой пост имеет комментарии, люди пишут положительные, а есть те кто всегда пишет только негатив: всё плохо, комментарии только отрицательные! Что вы плохого сделали этим людям? Ничего! А они всё равно пишут негатив! Это природа людей такая! Они в своём профиле даже имя не указывают, главное фото не ставят. Прячутся! Ставят картинку взятую из интернета, имя пишут вымышленное. И мы не знаем кто скрывается за этим профилем? Такие люди есть!

И когда вы читаете комментарии: положительные или отрицательные, помните: кто чем богат, тот тем и делится! Если у человека внутри много негатива и всё плохо в жизни, он пишет плохое! А если у человека в жизни полный позитив - он и пишет хорошо!

Не грустите! Делайте правильные выводы! Большое спасибо за внимание! До новых встреч!
 

https://voginfo.ru

11.03.2022

Приглашаем на online урок «Дизайн плаката»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса № 4» с целью профессиональной ...

Состоялось селекторное совещание региональных отделений ВОГ

Станислав Иванов провел совещание со всеми регионами России в дистанционном формате.Сегодня Станислав Иванов провел селекторное совещание с ...