DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

15 день.

23:15

Российский гуманитарный штаб объявил, что с 10.00 11 марта Россия вновь объявляет «режим тишины» и открывает гуманитарные коридоры по ряду направлений: из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.

В то же время в Минобороны заявили, что гуманитарные колонны будут проверяться на наличие средств связи и коммуникации, чтобы исключить сбор разведданных о российских вооруженных силах.

22:52

Министры энергетики стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) призвали Россию оставить все ядерные объекты на Украине под контролем Киева, а также отказаться от боевых действий поблизости с ними.

«Мы призываем Россию прекратить любое применение силы в отношении или вблизи украинских атомных объектов. Мы призываем обеспечить то, чтобы все ядерные объекты на Украине оставались под полным контролем украинского правительства», — говорится в заявлении.

22:47

Ситуация на Украине вряд ли будет урегулирована дипломатически в ближайшие дни или часы, заявил французский президент Эмманюэль Макрон перед саммитом лидеров стран ЕС в Версале.

22:15

Российская сторона согласилась дать коридор для проезда в район Чернобыльской АЭС ремонтной бригады для восстановления линии электропередач.

20:29

Правительство ввело запрет на экспорт ранее ввезенных из-за рубежа легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки людей (до 10 человек).

Кроме того, под запрет попали пассажирские и грузовые суда, самолеты и беспилотники.

20:18

Burger King сообщил, что приостановил всю корпоративную поддержку российского рынка, включая маркетинг, а также отказал в одобрении инвестиций и расширения.

При этом в компании отмечают, что в России у Burger King нет корпоративных ресторанов — все они работают по франшизе.

20:02

Клиенты крупнейших российских банков увеличили спрос на золото, палладий и другие металлические счета на фоне обесценения рубля и отсутствия фондовых торгов на Мосбирже.

19:44

Макрон: Европа должна подготовиться к независимости от российского газа.

19:39

Макрон заявил, что не считает возможной рассмотрение заявки Украины на вступление в ЕС в условиях конфликта.

18:20

Датская ювелирная компания Pandora решила приостановить работу в России и Белоруссии.

18:00

Владимир Путин уверен, что российская экономика справится трудностями, которые возникли из-за западных санкций.

17:42

Британская косметическая компания Lush сообщила о приостановке поставок своей продукции в Россию.

17:39

Western Union объявил, что останавливает работу в России и Белоруссии.

16:30

Биржевая цена газа в Европе обвалилась ниже $1500 за тыс. куб. м.

15:58

Чемпионаты России практически по всем видам спорта будут открытыми, для участия в них будут приглашать иностранных спортсменов, заявил министр спорта России Олег Матыцин.

15:24

Правительство внесло в Госдуму законопроект об антикризисных налоговых мерах.

В частности, он предусматривает:

15:10

Владимир Зеленский подписал закон о принудительном изъятии на Украине собственности России и ее резидентов. Национализировано будет все имущество, объекты и средства как России, так и ее граждан.

14:59

Правительство определило перечень товаров и оборудования, вывоз которых из России запрещен до конца 2022 года:

14:52

Сергей Собянин: отечественные сети общепита смогут за один год заместить закрывшиеся в Москве 250 ресторанов McDonald’s.

14:38

Московский аэропорт «Шереметьево» объявил, что с 15 марта временно закрывает терминал D. Это делается «в условиях вынужденных ограничений в сфере международных авиаперевозок и в целях оптимизации и концентрации производственной деятельности в северном терминальном комплексе (терминалы В и С)».

14:31

Mitsubishi Electric объявила, что прекращает поставки электроники в Россию.

На такие же меры пошла другая японская корпорация Hitachi.

14:28

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что половина населения Киева уже покинула город.

13:25

Японская Fast Retailing, владеющая сетью магазинов одежды Uniqlo, временно приостановит работу в России.

Производитель шоколада Lindt приостановил экспорт в Россию.

13:05

Сергей Лавров: «На другие страны мы нападать не планируем, мы и на Украину не нападали».

12:57

Кулеба: переговоры с Лавровым были тяжелыми, прогресса по перемирию нет.

12:39

Минпромторг России предложил ввести новые ограничения на экспорт в «недружественные страны».

В частности, ведомство предлагает не поставлять туда березовые балансы, фанерный кряж и топливную щепу.

12:36

Немецкий производитель одежды Hugo Boss временно закрыл магазины в России и прекратил онлайн-продажи. 

12:04

Великобритания добавила Абрамовича в санкционный список, ограничения будут подразумевать заморозку активов, сообщает Reuters.

Помимо Абрамовича, в санкционный список Великобритании попали:

12:01

Выход России из Совета Европы подразумевает выход из всех его механизмов, заявил Дмитрий Песков.

12:00

Владимир Путин сегодня по видеосвязи проведет совещание с правительством. «Мы надеемся, что все будет в открытом режиме в районе 3 часов дня», — сказал Дмитрий Песков.

11:48

Российские авиакомпании планируют вернуть часть самолетов лизингодателям, сообщает Росавиация. 

11:46

Американский производитель обуви Crocs объявил, что останавливает розничные продажи в России.

11:24

В Анталье началась трехсторонняя встреча глав МИД России, Украины и Турции.

11:23

Toyota объявила, что не собирается уходить с российского рынка.

11:19

На Украине открылись гуманитарные коридоры по семи направлениям, сообщила вице-премьер Украины Ирина Верещук. 

По ее словам Верещук, открыты следующие гуманитарные коридоры:

11:08

Курс евро вырос на 5, до 132 руб. Тем самым, европейская валюта обновила исторический максимум. Курс доллара превысил 121 руб.

10:58

Число беженцев, прибывших в Польшу с территории Украины с 24 февраля, достигло 1,43 млн человек, сообщает польская погранслужба. За прошлые сутки в страну прибыли 117,6 тыс. человек.

10:41

По данным Минобороны России в Мариуполе народной милиции ДНР удалось занять кварталы «Азовский», «Найденовка», «Ляпино», «Виноградарь», микрорайон «Западный» и выйти к заводу «Азовсталь». Подразделениям ДНР также удалось взять под контроль населенные пункты Ближнее и Тавла.

10:12

Курс доллара на открытии Московской биржи составляет ?119,01, курс евро - ?126,5.

10:06

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прилетел в Анталью и уже провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Турции Мевлютом Чавушоглу.

09:49

Компания Google сообщила, что в ближайшие дни пользователи в России не смогут покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play. Причиной называются «нарушения в работе» платежной системы Google Pay.

09:23

Палата представителей конгресса США большинством голосов одобрила закон, запрещающий поставки нефти и других энергоресурсов из России, сообщило агентство Reuters. Против проголосовали 15 республиканцев и два демократа.

08:43

Российские обвинения в адрес США о разработке биологического оружия на Украине — это «дезинформация», заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

«Кремль намеренно распространяет откровенную ложь о том, что Соединенные Штаты и Украина ведут деятельность по химическому и биологическому оружию на Украине. Как мы уже говорили, Россия изобретает ложные предлоги в попытке оправдать свои собственные ужасные действия в Украине», — говорится в заявлении.

08:26

Sony Interactive Entertainment, «дочка» корпорации Sony, ответственная за игровой сегмент, приостановила работу в России. Поставки игровых консолей PlayStation в Россию прекращаются. Кроме того, на неопределенное время прекращается работа магазина игр и приложений PlayStation Store в Росссии.

В Россию прекратятся поставки и консолей от Nintendo. Nintendo связывает решение о прекращении работы в России с нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой.

Экзамен по английскому IELTS стал недоступен для россиян на неопределенное время. Все экзаменационные сессии в России приостановлены. Средства, уплаченные за экзамен, организаторы предлагают перенести на оплату курсов по подготовке к нему.

Японская корпорация Hitachi временно приостанавливает свою деятельность в России. Исключение составит продукция и техническая поддержка электрических систем и электрооборудования.

10.03.2022

Состоялось селекторное совещание региональных отделений ВОГ

Станислав Иванов провел совещание со всеми регионами России в дистанционном формате.Сегодня Станислав Иванов провел селекторное совещание с ...

Колледж связи №54 приглашает абитуриентов

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина осуществляет прием на ...