Европейская спортивная организация глухих исключила Россию и Беларусь из своих спортивных мероприятий
Решение исключить Россию и Беларусь из спортивных мероприятий Европейской спортивной организации глухих
Мы глубоко тронуты ситуацией в Восточной Европе, где приходится нелегко. Мы, Европейская спортивная организация глухих, являемся аполитичной организацией, но мы не можем закрывать глаза на эти проблемы и быть невосприимчивыми к этой ужасной ситуации в Восточной Европе.
Поэтому, в соответствии с решениями МОК, МПК и нескольких международных спортивных федераций, Исполнительный комитет Европейской спортивной организации глухих (EDSO) принял решение исключить Россию и Беларусь из всех спортивных мероприятий EDSO с немедленным вступлением в силу до дальнейшего уведомления.
Это относится ко всем спортсменам и официальным лицам из этих двух стран.
EDSO выражает свою поддержку глухим спортсменам и их федерации в Украине в эти трудные времена и сильно надеется, что эта ситуация закончится как можно скорее.
Европейская спортивная организация глухих
edso.eu
04.03.2022