DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухие ярославцы не могут записаться к врачу по телефону

 

 

Глухие ярославцы не могут записаться к врачу по телефону

Ярославцы с отсутствием слуха и слабослышащие в период пандемии столкнулись с новыми проблемами: идти к врачу опасно — большие очереди и стремительно распространяющийся ковид, а записаться к врачу, открыть или закрыть больничный по телефону они не могут. А сайт Мединфо, который раньше решал эту проблему, перестал, по их словам, записывать обычных пациентов на прием. С просьбой о помощи они обратились к врио губернатора. 

- Как можно записаться в поликлинику слабослышащим людям? - вопрошает женщина в социальных сетях. - Если на сайте Мединфо можно записаться только на вакцинацию. Этот же вопрос касается больниц и других учреждений. Как людям, которые не слышат по телефону взаимодействовать с учреждениями, если записаться можно только по телефону? Все вопросы тоже по телефону. А где цифровизация? Очень хочется, чтобы была возможность решать вопросы в вайбер, вотсап, по электронной почте и смс. Как можно дистанционно получить от врача рекомендации по лечению того же ковида, если человек не слышит? 


Кристина Куракина
progorod76.ru

18.02.2022

Притча «Два яблока»

Как часто мы делаем поспешные выводы, не узнав истинной причины! https://voginfo.ru ...

Слабослышащие Латвии просят компенсации

 Слабослышащие просят включить аккумуляторы для слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов, зарядные устройства и соединительные кабели слуховых ...