DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Как воспитать успешных детей?

Советы воспитания от матери богатейшего человека в мире!

Добрый день, уважаемые друзья!

Мама одного из самых богатейших людей планеты, рассказала как она воспитывала сына, что он достиг такого большого успеха?

У неё спрашивают: Вы как-то по-особенному воспитывали детей? Она отвечает: - Нет.

Я с вами поделюсь важнейшими пунктами в воспитании своих детей. А вы, хотите - прислушайтесь, что-то возьмёте себе в копилку. И будете это использовать. А нет- так нет. Ваше дело!

Женщина говорит: Никогда не балуйте своих детей дорогими вещами! Телефоны, одежда и другое. Всё самое лучшее, всё самое дорогое - ребёнку! Пока он маленький - он не поймёт. Он не оценит этого! Поэтому позвольте довольствоваться тем, что есть.

Не покупайте лучшее - покупайте среднее по качеству. Для того чтобы ребёнок получал удовольствие от пользования телефоном, играми и так далее. Одежда самая лучшая! Когда он вырастет-он сам себе заработает! Не волнуйтесь!

Второй момент: Всегда старайтесь, чтобы дети помогали вам по дому. Уборка, наведение порядка - каждый отвечает за свою комнату, за свою территорию. Игрушки раскидал - пожалуйста собери! Чтобы всегда в его комнате был порядок. Если сегодня у нас день уборки - значит убирать квартиру помогают все! Не одна мама, не только взрослые! Дети пусть отдыхают. Нет, помогают все члены семьи! Приучайте детей с детства! Вырастут и привыкнут быть в работе. Они не будут выбирать: Это буду, а вот это не буду делать! Очень полезный навык формирования человека!

Следующие: Никогда не прощайте ребёнку какие-то ошибки. Старайтесь чтобы за каждый свой проступок он отвечал сам! - Ладно, он ещё маленький, не понимает. Спрашивайте с него, как со взрослого! Например: В школе сегодня какое домашнее задание дали? Сделал? Вы контролируете выполнение, потом проверяете: правильно или нет? Не надо! Это его ответственность! Если он не выполнил домашнее задание - завтра он получит “двойку”. Устраивает? Нравится? Нет? Пожалуйста - исправляй!

Такой совет даёт мать одного из богатейших человек на планете. Его зовут Илон Маск!

Она говорит, что никогда не контролировала выполнение домашнего задания. Пусть сам отвечает! Нравится получать "двойки" - пожалуйста! Я никогда не заставляла его учиться. Не говорила: учи математику, учи литературу! Сам! Тебе это надо! Все ребята учатся! Ты хочешь в будущем зарабатывать хорошие большие деньги, хочешь быть успешным человеком? Учись! Без знаний расти не будешь! Нравится быть мало образованным - пожалуйста! Только у таких - перспективы никакой! Хочешь вверх по карьере - постоянно учись!

Получай образование максимально: в школе, в университете. Запомните эти советы, запишите, и если с ними согласны - используйте их. Есть те, кто говорит: - Я не согласен! Я заставляю своего ребёнка учиться!

Доверяйте вашим детям, разговаривайте с ними как со взрослыми. Не нужно от них что-либо скрывать, делите с ними ответственность. Пусть ребёнок чувствует, что мама и папа с ним разговаривают, советуются, как со взрослым! И требуют с него как со взрослого! Пусть Чувствует свою ответственность! Вырастет - у него будет хороший деловой навык! Такие - уважают взрослых, умеют себя вести в обществе. Поэтому все эти плюсы только на пользу!

Дорогие друзья, хотите - воспользуйтесь этими советами, хотите - нет. Это на ваше усмотрение! Но мать этого богатейшего человека, говорила что воспитывала своих детей именно так:

Трудиться по дому, не покупать детям дорогих вещей, ведь они вырастут - сами заработают и купят себе то, что им хочется!

Я никогда не заставляла их учиться! Просто объясните: для чего нужно учиться? Что это в будущем даст? Глупый никогда не пойдёт вверх, а только умные, образованные люди достигают успеха! Дети это понимают и стараются учиться сами! Делаем выводы!

Спасибо за внимание, до новых встреч!
 

04.02.2022

В Кирове появятся курсы русского жестового языка

 Симфония слышащих и неслышащих. В Кирове впервые будут организованы курсы русского жестового языка. Занятия будут проходить в рамках проекта "Дом, где ...

Станислав Иванов принял участие в итоговом заседании коллегии Минтруда Татарстана

Чемпионат DeafSkills-2021 в Казани назван одним из ключевых мероприятий года в Республике Татарстан. https://voginfo.ru ...