DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Детей с нарушением слуха обучили информационной безопасности в Алтайском крае

 

Что такое геолокация, как могут украсть данные и деньги с карты через общественный Wi-Fi, зачем нужна двухфакторная аутентификация, для чего проводятся фейковые конкурсы, как легко (только по адресу ссылки) распознать мошеннический сайт и многое другое узнали дети благодаря циклу из восьми лекций «Шпионские игры».

Обучение организовала общественная организация «Лавка добра» в рамках проекта «Медиа-комьюнити для детей с нарушением слуха» на средства от Фонда президентских грантов.

В обучении участвовали дети из спецшкол Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска в возрасте от 8 до 17 лет. После изучения каждой темы ребята выполняли практические домашние задания. Основам безопасности в сети школьников с нарушением слуха обучила заместитель начальника отдела информатизации министерства экономического развития Алтайского края Наталья Брицева.


1line.info
Фото: АСО НКО «Лавка добра»

03.02.2022

Более 30 000 произведений живописи хочет оставить после себя художница с инвалидностью по слуху ФОТО

     Более 30 000 произведений живописи хочет оставить после себя художница с инвалидностью по слуху Анара АБЖАНОВА. Недавно она отметила 20-летие ...

Богатыри, мечи и гири: силачи провели зрелищное выступление для слабослышащих детей из Ростова ФОТО

В ростовском интернате для слабослышаших детей прошло необычное мероприятие – выступление силачей.  Спортсмены стали постоянными гостями учреждения ...