DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Рождественскую встречу для неслышащих людей организовал орловский приход

Рождественскую встречу для неслышащих людей организовали в Богоявленском соборе Орла на святках. Гостей ждало праздничное чаепитие и тематическая викторина с сюрпризами, а также общение, которого глухим и слабослышащим людям всегда не хватает.

Участники встречи смогли не только поговорить жестами друг с другом, но и задать вопросы клирику собора и духовнику общины протоиерею Сергию Гаврюшину, сообщает епархиальный сайт. От настоятеля Богоявленского собора протоиерея Василия Иванова каждый из гостей получил подарочный продуктовый набор.

Община глухих и слабослышащих людей при Богоявленском соборе Орла действует уже 12 лет. Почти тридцать человек приходит на богослужения с сурдопереводом и посещает специальную воскресную школу для детей и взрослых.

prichod.ru

19.01.2022

«Хотим открыть первый в Беларуси инклюзивный театр для глухих людей». Репортаж с необычной репетиции ФОТО

Слабослышащие и неслышащие — такие же люди, как и все остальные. Они тоже хотят реализовывать себя, занимаясь спортом, танцуя и играя на музыкальных ...

Курсы жестового языка открылись в Петрозаводске ФОТОВИДЕО

В центре «Гармония» прошло первое занятие, на котором инициатор этого курса Егор Портнов исполнил песни с помощью жестов. Специалисты уверены, что это ...