DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Глухие и слабослышащие калужане могут решить бытовые проблемы с помощью специальной службы

Не все люди могут самостоятельно вызвать в экстренных ситуациях ту или иную службу спасения или обратиться по телефону в управляющую компанию. С такими проблемами сталкиваются глухие и слабослышащие калужане. Но теперь в нашем регионе работает специальная диспетчерская служба.

Как сообщили в калужском региональном отделении Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», в нашем регионе заработала телефонная диспетчерская служба. С её помощью люди, имеющие проблемы со слухом, могут решить почти все бытовые проблемы.

Диспетчеры передадут информацию от инвалидов по слуху в органы госвласти и местного самоуправления, учреждения жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, помогут в оформлении документов, предоставят информацию о региональных организациях, о расписании движения транспорта.

Также с помощью этой службы глухие и слабослышащие калужане могут вызвать врача на дом, записаться на прием в поликлинику или оставить заявку специалистам ЖКХ.

Связаться с диспетчерами службы можно в будни с 9:00 до 17:00 (в пятницу до 15:00) несколькими способами:

смс-сообщение: +7 962 172-50-80
видеозвонок Skype, WhatsApp, Viber, Telegram, FaceTime: +7 962 172-50-80
сообщения в WhatsApp, Viber, Telegram, iMessage: +7 962 172-50-80
факс: 8 (48-42) 21-02-89.


https://nikatv.ru

12.01.2022

Акция ТМЖ: "Ночь перед Рождеством" за 100 рублей

Внимание дорогие зрители!Сегодня 13 января!А в Театре Мимики и Жеста последний раз в этом сезоне пройдет "Ночь перед Рождеством"Только 14 и 15 ...

Медицина в Коми станет доступнее для слабослышащих и глухих граждан

О работе по обеспечению доступности учреждений здравоохранения для слабослышащих и глухих граждан сообщает пресс-служба Минздрава Коми.Первым этапом в ...