DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Межкультурное пространство жестовых языков»

С 16 по 17 декабря с. г. в Московском государственном лингвистическом университете по адресу: Москва, ул. Остоженка, д. 36 проходила Вторая международная научно-практическая конференция «Межкультурное пространство жестовых языков: перевод, коммуникация, исследования».

Цель конференции – обеспечить площадку для обсуждения роли жестовых языков в межкультурной коммуникации, профессиональной подготовке переводчиков жестовых языков, особенностей работы переводчиков в новой реальности, а также для анализа современных тенденций научных исследований жестовых языков в России и за рубежом.

С приветственными словами выступили ректор МГЛУ Ирина Краева, президент ВОГ Станислав Иванов, председатель МГО ВОГ Александр Бочков, президент РОО «Ассоциация переводчиков жестового языка» Лилия Ионичевская.

https://voginfo.ru

02.01.2022

В Саратове глухой украл карту и отправил знакомых на шопинг

В Волжском районе Саратова 35-летнего местного жителя осудили за кражу, информирует 27 декабря региональная прокуратура.Вечером 18 сентября глухой мужчина ...

Новогоднее обращение к гражданам России Владимира Путина. Стенограмма

В.Путин: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!Заканчивается 2021 год. Совсем скоро время перенесёт нас из прошлого в будущее.Да, так происходит каждый ...